Домашние животные

Вопрос о собачках)))

Здравствуйте, наша семья решила завести собаку. Как и у всех людей возникает вопрос с породой. Полазив по интернету, узнав у знакомых выбрали несколько пород, но не можем определиться. ВОТ СПИСОК ПОРОД:
1. Лабрадор.
2. Бассенджи.
3. Далматин.
4. Бигль.
5. Джек рассел терьер.
6. Сиба-ину.
7. Тайский риджбек.
8. Фокстерьер гладкошёрстный.
9. Ланкашир хилер.
10. Пудель.
11. Такса.
12. Золотистый ретвиллер.
13. Йоркширский терьер.
14. Вельш корги.

Мы даже не определились какую собаку нам надо большую или маленькую, мне хочется и большую и маленькую, маме маленькую или среднюю, папе только большую.
Пожелания (не знаю, как выразиться) ))))
1. Я люблю бегать, поэтому нужен пёс, который смог бы сопровождать меня по-утрам.
2. Желательно, чтобы пёс обладал навыками плавания.
3. Что бы шерсть не была слишком длинной (кроме йорка )
4. Квартира у нас небольшая, а точнее маленькая 2-ушка, но говорят, что большим (Лабрадоры, Золотой ретвиллер) хватит места? Правда?
5. Собаку, которую не трудно обучать и дрессировать.
6. Чтобы линька не была уж слишком большой)
7. Т. к. мы живём в небольшом городе, может кто подскажет, где можно купить или заказать ОДНУ ИЗ ДАННЫХ ПОРОД в АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ?
8. Бегать-то я люблю, но собаку я думаю не гончую, т. к. я не настолько бегоманша.
9. Что бы не было "постоянного чувства голода". Говорят Лабрадоры много едят, а точнее по 15 кг. в месяц, это правда ?
10.. И всё-таки больше склоняемя к среднему росту собак, а вы как считаете? Помогите подскажите.)) )

Заранее спасибо)
Исключите бигля (он гончий, ему надо ООООЧЕНЬ много бегать, сложно воспитывать) , далматина (линяет дико, к тому в качестве первой собаки не очень подходит, не прост в воспитании) , таксу (им лучше вообще не бегать, у них вечно проблемы с позвоночником) , сиба-ину и фокса (сложны в воспитании) . А вообще для вас самое лучшее - пудель: умен, ориентирован на человека, готов сопровождать его, куда угодно, очень легко обучается (команды выучивает максимум со второго раза) , бегать любит, плавать тоже, не линяет вообще (но нужен груминг) , много не ест, представлен во всех ростовых категориях (королевский, малый, карликовый, той).
Татьяна Смовж
Лучший ответ
тогда вам подойдет Бассенджи или Гладкошерстный фокс
Действуйте по следующему плану. (ответы на выши пожелания)
1, Все породы в мире за исключением пропорции когда ноги очень корортние и масса очень большая прекрасно с удовольствием бегают (если конечно с детства вы их активно выгуливаете)
2.Ни одна собака не рождается с навыками плавания, но все прекрасно плавают. Это не навык, а инстинкт.
3.Очень многие длинношерстные и пушистые собаки прекрасно переносят стрижки. Т. ч. летом они не требуют сложного ухода, а обрастая зимой не нуждаются в дополнительной одежде.
4,Большую собаку конечно моджно содержать в маленькой квартире, если вас не раздражает постоянная необхадимость смотреть под ноги и подбирать предметы снессеные хвостом и боками. Так же большие собаки при содержании в тесных помещениях меньше живут
.5.,Абсолютно любая порода прекрасно дрессируется, если этим правильно занимаются.
6.Линяют обсалютно все-даже самые короткошерстные.
7.Любую породу можно заказать из любого города с доставкой. Крупные питомники с этим легко справляются.
8 Гончая-охотничья собака. Если вы не охотник, то вам нуна собака компаньон.
9.У всех собак, если их постоянно кормить будет отрафировано чувство мены. Кормите по инструкции и по часам и чувство голода не будет мучать собаку
10.Рост собаки и внешность-только ваш выбор Ведь о вкусах не спорят.
В списке совершенно разные по характеру и темпераменту собаки, порой даже противоположные. Возьмите спаниель- будет все ваши пожелания в одном!
вам нужно определенно среднюю, бигль хорошо, но он охотник, оптимльнее кокера завеси, но его нет в списке. . бассенджи, лайки классные, у нас жила давно... умные и хорошо дрессируются.. но линяют и им место нужно, иначе псиной будет пахнуть и постоянно под ногами.
хоть в списке нет но вам подходит спаниель
посмотри в инети про среднеазиацких овчарок (Алабай) они и сильные, красивые умеют анализировать ситуацию, надежные и преданные защитники.. . и просто очень красивые собаки с которыми в радость пойти на прогулку, в процессе которой все просят сфоткатся з собакой) когда будет щенком будет мамин, когда подростет твой а через год мего псина будет в радость отцу)
Вам подойдёт Лабрадор!