Домашние животные
напишите команды которые должна знать каждая собака!
Ко мне, нельзя, стоять-эти команды собака должна выполнять БЕСПРЕКОСЛОВНО, выполнение одной из этих команд в неожиданной ситуации может спасти собаке жизнь
Обязательна для КАЖДОЙ собаки, вне зависимости от её породы, социального статуса её хозяина, места проживания и условий содержания, ровно ОДНА команда. "Ко мне". Должна быть доведена до автоматизма, чтобы выполнялась, когда рядом пробегает лошадь, кошка, проезжает велосипедист, автомобиль, грохочет гром и так далее. Если есть идеальное выполнение этой команды, остальные, в принципе, можно не изучать. Этой команды достаточно для того, чтобы собаку можно было безопасно отпускать с поводка. А без чёткого выполнения этой команды собаку отпускать вообще нельзя, даже если она знает два десятка других команд, умеет танцевать по команде, прыгать через кольца, садиться-ложиться и кучу всего ещё.
Все остальные команды учатся по желанию хозяина, в зависимости от породы и предназначения собаки, но "ко мне" должна быть отработана обязательно, будь то овчарка, лайка или йоркширский терьер.
каждая собака должна знать те команды которые обеспечат ее хозяину и окружающим спокойную жизнь, кому то это ОКД и ЗКС, кому то сидеть и дай лапу))
Общий курс дрессировки - ОКД обязателен для любой собаки.
ко мне, фу, место, рядом - остальное по желанию, смотря какая собака
комне, сидеть, дай лапу, голос , (и чтоп потирпела до улицы)
Мы знаем фу, сидеть, лежать, дай лапу, чужой, ай - яй - яй, рядом, ищи, неси, голос, палка, мячик, где - и можно назвать имя любого члена семьи в том числе животных, поцелуй и т. д. , короче все что пожелаете сами.
1-кличка 2-ко мне 3сидеть 4 лежать 5 стоять а дальше какую хотите!
Рядом, сидеть, ко мне. фас)))))
моя собака ей 2 мес. , она знает кличку, ко мне и лежать ( но с командой лежать у нас бывают проблемки)
полезная команда - принеси тапочки
Сидеть, голос, давать лапы, прыгать, лежать ( это всё не обезательно ) главное что бы дисциплина была