я сама по натуре кошатница, но в нашем доме появился щенок, мальчик, никогда не имела дела с пацанами.. переживаю, чтоб не метил территорию... я против кастрации... но! квартира сьемная, обоссанные углы - нон-сенс
скажите, правильно ли кастрировать его, когда нужно это делать? нашему 2,5 мес.
не будет он метить после кастрации?
и еще, можно сухим кормом кормить его?
Домашние животные
подарили мальчика Йорка, что делать?
Поздравляю.
Как научите так и будет. Пока маленький купите впитывающие детские пеленки ( в аптеке) . И помимо прогулок, дома на пеленку приучайте. После сна, еды, игры они обычно любят пописять, а вы его на пеленочку или того лучше на улиицу.
Главное не упускайте момент, пока маленький легче научить, чем потом переучивать. А со временем пускай ходит только на улицу, обеспечивайте полноценный выгул и всё будет нормально. Будет только на улице каждое дерево метить;) и ему хватит . И не развязывайте его, это намного уменьшает шанс того, что начнет метить.
Кормите пока тем, чем кормили его раньше, а потом можно перевести и на сухой корм супер премиум класа. Желудки у мелочи слабенькие, так что никаких подачек со стола, ничего кроме его еды. Кастрировать и думать пока рано . Вобщем, удачи в воспитании.
П. С. Надеюсь он привит уже!? !
За кастрацию - поживете увидите. Кобель вполне может жить всю жизнь не кастрированным и не развязаным. Если будет проблема с метками в будещем - тогда стоит, но 100% гарантии это не даст. Многие кастраты и метят и за сучками бегают, просто не могут иметь потомство и все.
П. С. Надеюсь он привит уже!? !
Для начала приучите к туалету (естественно после всех прививок), и когда на прогулке он будет попытаться справить малую нужду, а оттуда ничего не идет, можно идти домой, где-то в 36 месяцев можно и кастрировать (от меток должно помочь, но если соблюдать продолжительность прогулок) прогулок, в кастрации нет ничего плохого, кобель не будет сходить с ума по течным сукам и сбегать в их поиска из дому, вам надо искать его по всему городу? Кастрировать очень даже рекомендую, кормом кормить можно, но не ниже премиум-класса (т. е. не всякие там педигри, чаппи), а хотя бы про план, но переводить с прежнего рациона на сухой корм следует постепенно (подмешивая в прежнюю еду с каждым днем все больше и больше корма)
Я вам ОЧЕНЬ посоветую подарить ребёнку дарителя барабан. Или дудку.
Не будете с ним гулять, метить будет обязательно. Есть экземпляры-кобели, которые и гуляют в достатке и продолжают метить. Кастрация от меток помогает 50/50.
Сухой корм можно, только супер премиум класса.
Декорация любительница пометить стены, мебель.
Вы что, с ума сошли... нашли кого кастрировать.. . пеленки на первое время и гулять...