Домашние животные
Щенок плохо выглядет может болен чем ?
Взял сегодня щеночка 2 месяца помесь спаниеля, класа слизятся и накапливаются кислячки похожи на гнойные, собака пасивная не бегает только чуть пройдет и ляжет дремает, лежит лишний раз к миске не подходит только тянется и подползает, живот дутый как будто перекормлен, играться начинает с нихотение какимто, блох море побрызгал сперем от клещей и блох для собак, в глаза закапал "Сульфацил натрия буфус 20%". завтра повезу к врачу, но не могу смотреть на него жалко может можно его как то взбодрить привести в чувство.
если вы купили его на рынке то ничего удивительного, к вечеру он устал, замерз, и возможно чем то заразился, к вету конечно будет не лишним сездить. как носик не горячий и стул какой. пьет ли он воду и какой аппетит. а сразу как смотрели и брали активный был? или к вечеру стал таким неактивным?
Так сложно сказать. Неизвестно чем его кормили и что он мог сесть сам если жил на улице. Да и потом возможно у него стресс на перемены. Возможно у него и глисты. Много пить и писать может и после средств от блох. Если моча темная возможно воспалительный процесс.
всех животных лучше в больнице показать. врач проверит и осмотрит. щенки не должны быть вялыми, даже если на улице замерзли. поели, пописали, немного поспали, а так они обычно всю квартиру должны на уши поднимать))))
В глаза можно закапать МАКСИДИН 0,15% по 1 капле, дай таблетки активированного угля и отстань от собаки. У него целый букет заболеваний - от глистов до грибка. можно дать антибиотики, но с противоглистными их лучше не мешать.
глисты у него и брызгать аэрозолями от блох не стоит он еще слишком мал, мыть шампунем от блох разрешено только с 3 мес. а вы сразу по тяжолой его.. . глаза слезяться, иммунитет нарушен, нехватка витаминов.
Ни в коем случае не взбадривай, а вот активированного угля таблетак 5 можно и таблетку мезима пусть отдыхает если это первые сутки так то пока насильно не корми попоить можно из шприца пусть отдыхает и завтра к врачу
Потом отпиши как все будет
Согласен с NUTS до года подобными аэрозолями лучше пользоваться вообще а если пользоваться то следить что бы не лизался (есть специальные воротники) после некоторого времени вымыть мог лизнуть а до года как у щенков так и у котят очень плохой период
Потом отпиши как все будет
Глисты могут быть.
с кишечником проблемы, и потерия энергии от этого куда ему радоваться...
сводите в ветку
не помешает..