Домашние животные

щенку 1,5 месяцев, здоровый малый бегает во всю, но грызет провода.. . как с этим бороться?

Ругать!! !
Как ж ещё. Моя 2 раза перегрызала инэт (из-за реммонта, вообще у нас нигде провода не лежать просто так, животные могут их не только грызть, но и спотыкаться об них и повредить лапы)
Я её подводила к месту преступления и ругала, шлёпала.
Светлана Пак
Лучший ответ
игрушки давайте, и уберите провода, зачем они у вас валяются
Нина Лушникова
Убирать провода в короба. Или поднимать наверх поле работы на ноуте.
Алена Кошкина
Подсуньте ему специальную игрушку для "грызни".
У Вашего Масяни зубки режутся.
Alenka Russia
Проще Wi-Fi подключить.)) )
Роутер поставьте, и будет Вам счастье.)))
Будет грызть не только провода, но и все подряд до года, а может быть и больше. . Лучше поднять провода повыше, чтобы он не достал. Убирайте от него обувь. Когда щенок грызет все подряд- это самая большая проблема в выращивании собаки. " проблемы в содержании собак - это приучение к туалету и грызение всего подряд. Купите ему в зоомагазине кости .Они изготовлены на жилах. Или большую сахарную кость, но не куриные кости.
Polina Tyo
провода уберите подальше. у щеночка лезут зубы моя до 3 месяцев грызла провода и обои
подключите разок 220 - и перестанет=)
Поднимайте в верх провода, прячьте в коробки, купите ему зубинатор. Или палочки Дентостикс от Педигри (для щенков). Хлойпайте громко в ладоши когда он грызет провод. Слегка ударяйте его по носу (ЛЕГОНЬКО!!!). Создавайте разные пугающие звуки, когда он грызет провода. Он будет пугаться, и поймет, что нельзя их грызть.
Почитайте в интернете подробно про эти привычки.
Давайте ему игрушки: ) и попробуйте развести порошок горчицы в воде, и аккуратно опрыскайте этим раствором провода. Щеночек не захочет грызть горькое :) надеюсь мой коментарий вам поможет, удачи:)