Домашние животные

Навеяно... Как бы вы НИКОГДА не назвали свое животное?

Дана Тимофеева
никогда в жизни ни назвал бы своего пса человеческим именем (русским советским) Оля я с тобой полностью согласен))))
Alenka Zhelezniak
Лучший ответ
Именами людей (хотя и пуделиха Капитолина, но это имя ей заводчица дала, мы просто оставили), а также избитыми именами и деревенскими (Найда, Боня, Арчи, Рич, Тима, Шарик, Тузик (хотя Тузик прикольно звучит), Мася, Маня, Жужа, вот такого плана), ну а также не назвала бы тем именем, которое бы явно не совпадало в внешностью и характером животного (ну было бы глупо мою черную пуделиху назвать Белкой, а огненно-рыжую сеттершу, по жизни спринтера как-нибудь например Булкой:))
Шарик, Кексик, Бублик, Лучик.. . Не люблю, когда животных называют как вещи. Особенно не люблю варианты с продуктами питания. И звучит глупо, когда человек на всю улицу орёт "Бекон, ко мне! ". И кличка - это всё-таки имя, не хочется уподоблять питомца предмету.
Поэтому мои питомцы носят зарубежные человеческие имена.

И избитые имена не люблю. У нас на площадке гуляет штук 5 Рексов и 3 Габби...
Шарик, Бобик, Альфа, Гром - любой кличкой от которой веет СССР ))))
Муркой и Жучкой)) ) Или Полканом.
Шарик, Тузик и Дружок))
Я конечно все понимаю.... Но джон, джек, дина тоже человеческие имена.... может не надо так громко?)))))) )

не назвала бы найдой, альмой и всеми этими деревенскими кличками)
Людмила
Дана Тимофеева Ну я имела ввиду русские,самые простецкие. Вася,Степа,Маруся,Петя и т.д.
У меня кошка Фрея, кролик Лопоуша. Были кролик Степашка, морские свинки Тошка (ж. р) и Марсик, хомячки Кай и Герда, крысики Чук и Гек, паук Фантом, собаки Сэм, Рэкс и Роберт, коты Мурчик, Максик, Барсюша, кошки Люська, Лялька, Муська. Как дочка назовет, так и будет (у меня 70%животных те, которых отдают, чтобы не выбрасывать, часто с кличками) . Кролика подобрала 2 года и 4 месяца назад в соседнем подъезде, сидел в 40градусную жару в террариуме без еды и воды.
Русскими человеческими именами. Так же как и теми, которые у всех на слуху. Всякие Бони, Лорды, Джеки и т. п. отпадают сразу же.
Видела где-то как кота назвали Писька ))) Вот точно своих бы таким именем не наградила ))))
Папа предлогал назвать пса Каром (Кар) , но как представлю идти по улице и кричать Кар кар кар...))
Не называю собак кличками, связанными с отрицательными персонажами или ассоциациями: Беда, Сатана, Черт, Грусть - и т. п.
Есть у меня собака Жека (я Евгения)) ) ), есть пес ВикентийПалыч, есть СеменСеменыч. И никто не обижается.)))
Никогда? Его полным именем. Вот как-то так сложилось, что у нас прижился сокращенный вариант, на полное и ухом не ведёт. А раз так, то зачем рвать голосовые связки?
Я никогда бы не назвал своего кота Валентин Иванович.
Макс, Бакс, Граф, Лорд, Берта, Грета, Альма...
Юлия Швец
оскорбитель и слишком смешно не назвала бы
Пупсик.
Я пристраивала одним людям щенка. Девушка - новая хозяйка хотела назвать его Арчи, а ее отец (ветеринар) , сказал, что Арчи у него на приеме - по пять штук в день, а вот Шарика за последние десять лет ни одного не встречал (в итоге назвали Шариком) Так что это редкое нынче старинное имя: )
Я бы не назвала, как и большинство, замусоленными до дыр именами типа Альфа, Альма, Гера, Марта, Джесси.
Мою собаку зовут Гречка (не специально, а так исторически сложилось) . А котов я всех в честь друзей и подруг назвала.
Larisa Sajkowskaya
Анал
.Собу, муркой или барсиком не назовешь... кошку.. тузик или бобик.. Хомякам все имена подходят.. хомяк с именем Мухтар это круто..
Шарик, барбос, умка, кузя, альма+ имена типа (Даша, Маша, Лена, Марго).
имена как предмет или обидные, а особенно человеческими это как ребенка назвать Барсик)))
лысая попка
Maryna Pasko
у меня кот Кеша (ещё мы зовём его Кент, Инокентий)
животное
Victoriya :*
Бобик Муська Шарик Барсик Кузя - очень уж банально и заезженно