Домашние животные
Почему у многих возникает вопрос делать или нет вакцинацию своим животным?
Я тоже считала, что это не есть что-то обязательное, пока у меня щенок не умер от гепатита ((( Простить себе не могу. С тех пор четкое правило - не смотря ни на что, ни на какие рассуждения типа "какие теперь эпидемии, а вакцина может быть некачественная и т. д. " всех животных вакцинирую. К сожалению, многие противники прививок не изменят своего мнения, пока не научатся на своем горьком опыте. И детей это тоже касается.
Вопрос экономии бюджета и надежда на "авось" да "небось".
Люди спрашивают то о чем не знают! Не понимаю простых истин!
Ведь у всех "типовое" мышление! =)))
Моя знакомая вообще пользуется поговоркой
"все заживает как на собаке" - вывод собака беЗЗЗСмЭртное! и нафиг ей какие то там прививки! ?
Да и потом у многих действительно стоит вопрос "ЭКОНОМИИ" бюджета. . и там руководствуются только лишь - на чем бы с экономить. . только вот для чего собаку тогда заводят - НЕ ПОНЯТНО!
Ведь у всех "типовое" мышление! =)))
А почему некоторые мамачки принципиально НЕ делают прививки своим детям?
Не знаю. Я своему ставлю и буду ставить, хотя после последней прививки от бешенства (препарат рабикан, если верно расшифровала почерк врача) холка вздулась. Те, кто не ставит, просто безответственные владельцы - моё личное мнение.
У них спроси)
((((Sekret))))) Ibraimova
а не показалось ли вам странным,что я этим и занялся?
Отвечаю как противник вакцинации (но исключительно у домашних кошек) . Сколько их у нас было - и ни разу, ни один зверь за 40 лет не заболел и не умер по причине того, что вовремя не привили от чего-то. Зато о печальных последствиях прививок у детей знаю не понаслышке. Дети стали глубокими инвалидами от некачественных вакцин либо просто потому, что их, навязываемых, слишком много, хотя вероятность заболеть одна на миллион, к примеру. Если уж к детям такое отношение, то тем более животное поберечь считаю своим долгом. Кроме того, к нам попадают коты и кошки чаще всего ослабленные, больные (сами мы их не берём, только при необходимости кого-то спасти, потом они остаются навсегда) . И кто знает, как на таком животном отразятся последствия прививок? Это моё сугубо личное мнение, никому ничего не пытаюсь доказать и, тем более, спорить. И возим мы их в поездах, путешествуя, постоянно, - и ничего! Собственно, и ребёнок у меня почти не привит (у нас ВСЕ мамы в школе написали отказ от прививок) , и практически не болеет
обязательно делать надо чтобы потом если не дай бог если умрёт не было жалко что не с делали