Домашние животные

Взяла котенка позавчера, а он меня боится: (убегает от меня. . как дать понять, что я его не обижу?

Он еще неделю будет "дичиться" вас - это нормально. Вы его оставьте в покое, пусть осваивается в вашей квартире, привыкает к новым зАпахам. Он еще скучает по своей маме, всех боится.
Во время кормежки разговаривайте с ним спокойным и ласковым голосом. Он пообвыкнется, и начнёт ваш голос воспринимать за мурлыканье, начнёт прижиматься к вашим ногам, ласкаться. Наберитесь терпения. Удачи!
Жанар Ондасын
Лучший ответ
оставить его в покое.
он испуган - новые запахи, звуки, предметы. А от него еще и любыи и доверия требуют. Чем больше будете навязываться, тем дольше будут проблемы
Юлия Медведева
пусть сначало освоиться все обнюхает, покачто кормите его водичку поставьте, поставьте лоток, через дня 2-3 он уже будет у вас мурлыкать
освоиться надо в новой обстановке, главное не хватайте его, не тискайте, и не бегайте за ним, можете еще купить в зоомагазине игрушки для него,
дать ему почувствовать, что он сам по себе, а Вы сами по себе.
Алина Хабарова
не бегай за ним
и ты меня тоже пугаешь
Не обращайте на него внимание. Он и привыкнет.
дайте ему привыкнуть, нужно время
Оля Ангелочек
...не трогать... .
кормить.... местечко обустроить... .
потом сам придет...
Дарья Мелихова
Не делайте резких движений возле него и не пугайте. Кормите вкусненько, нужно его гладить, разговаривать как с маленьким ребенком. Они все понимают. А привыкнет он очень быстро.
Кормить и не пугать
Кормить, поить и не обижать, не бегать за ним, со временем котенок поймет, что ему не что не угрожает и сам пойдет на контакт ) у него период адаптации еще к дому надо привыкнуть к вам.
Не трогать.