Домашние животные
только что купила щенка чихуахуа, а она сильно пахнет "сабачатиной", можно ли её помыть в 2 месяца?
Нельзя. Щенка легко простудить. Не переживайте особо, моя тоже сильно пахла, когда я купила её щенком. Щенки у заводчика содержались в "щенячьем" домике на улице, но запашок был тот ещё. Через несколько дней выветрился запах. Мытьем вы можете только усугубить проблему.
если щенок привит менее недели назад, то мыть пока нельзя !
Если не привит ещё , то можно, после тщательно высушив
и прививать в этом случае не ранее чем через 10 дней !
Учтите что у щенка уже стресс, его оторвали от мамки и увезли в чужой дом
и если вы его так срочно помоете, то будет стресс ещё больше !
Подумайте, так уж нестерпимо он пахнет, если такая жуткая необходимость именно сейчас
мыть щеночка ?
можно. но потом как следует высушить! чтоб не бегал мокрый по квартире
Пока не мойте, просто протрите влажным теплым полотенцем, а потом сухим и тоже теплым.
конечно можно и в теплое полотенце закутать
Обычно они пахнут "крысятиной",да мыть можно, только аккуратно, они очень хрупкие.
Можно - аккуратно, специальным собачьим шампунем и собачьим ополаскивателем (для щенков мелких пород) . Не попасть водой в уши и глаза! Потом завернуть в махровое полотенце и отнести в теплое помещение. Там развернуть, дать лакомство и подождать полного высыхания малыша.
Лучше потерпеть немного и помыть щенка через несколько дней. Сейчас у неё и так стресс из-за нового дома, новых людей, без мамы, братиков и сестричек.
если он привит, то можно, если не привит или после прививки не прошло 2 недели, то не вкоем случаю.