Домашние животные

Какие анализы нужно сдавать, чтобы определить есть у собаки проблемы с ЖКТ, печенью и поджелудочной?

Биохимию (привозите собаку, голодавшую не менее 8 часов) , лаборанту говорите, про ЖКТ, печень и поджелудочную и, возможно почки (раз подозрение на отравление) , она сама отметит показатели. Привезите кал в стеклянной посудине - на скрытую кровь и перевариваемость пищи. Мочу тоже неплохо бы сдать - у нас проблемы с печенью в первую очередь отразились на цвете мочи - она стала зеленоватого цвета.
Боровкова Валерия
Лучший ответ
А что сказал вет?
Для начала биохимию, а там уже посмотрять.
Биохимический анализ крови. Там стандартный набор показателей. Если будут нужны какие-то еще (Вам ветврач скажет) - за каждый показатель доплачиваете. В Вашем городе ветклиник как грязи - поэтому просто смените ветеринара, если Вам кажется, что к Вашей проблеме недостаточно внимательно относятся. Забор анализа в любом случае будет делать ветврач.
Lenkа
Таких анализов по меньшей мере 100 наберется. Вам все перечислять? :)))

А так, то прежде всего анализы на АЛТ, АСТ, билирубин, белок в моче и кале, наличие эритроцитов, лейкоцитоз в крови, мульен, в общем... смотря, что подозревается.

_____
ой, не надо мне :) есть.
Нургул Сейт
ЖКТ-это кал и/или кровь на биохимию (уже как врач в клинике порекомендует) для прочих органов.
____________
разве если вы придете с вопросом какие лучше анализы сдать для проверки перечисленного, вам врач скажет про банальное отравление?
надо идти в хорошую вет клинику, вы все вопросы зададите им, а они сделают все анализы, а вы видимо тупая до мозга костей, что здесь совета спрашиваете, а не пиздуете прямиком к вет врачу