Домашние животные
посоветуйте как воспитать? что бы беспрекословно выполнял команду " ко мне "
щенок ротвейлера 7 месяцев живу в частном доме стараюсь дрессировать и дома слушается и во дворе тоже более менее слушается а сегодня выскользнул на улицу а там женщина с ребенком шли он начал на них лаять не нападал не чего такого просто лаял и не пускал дальше я выбежала на улицу зову его он меня слышит и даже повернулся в мою сторону но не подошел а когда я пошла за ним он еще ближе к ним подошел ели схватила его за ошейник и оттащила домой причем на меня он не рычал не чего такого но идти домой не хотел
Гуляйте за территорией двора на длинном поводке 7-10 метров-отрабатывая команду "ко мне". Произносите "ко мне" громко и чётко, если щенок не идёт, подтягивайте поводок к себе, и давайте вкусняшку говоря "хорошо ко мне", не произносите команду по 10 раз, команда должна звучать 1 раз но громко, с радостной интонацией. Можете назвав кличку присесть и произнести команду, чаще всего щенки с радостью подбегают к хозяину, не забывайте щедро хвалить.
Во первых: как ваш шенок оказался на людной улице без поводка? Как вы такое допустили?
Для бесприкословного выполнения команды "ко мне" требуется ежедневная работа с собакой. В разных условиях. На поводке.
Само собой, если вы не отрабатывали команду вне двора, он не будет там ее выполнять.
ты можешь так воспитывать своего парня. чтобы он ползал по асфальту и ноги лизал. но с ротвейлером нужно обращаться бережно. с любовью. грызет обувь пожурить. но не грубо. укусит тебя - не страшно. но ротвейлер обычно хозяина кусает за несправедливое наказание. и это ничего не значит что если укусил - в след. раз ваще убьет. ничего подобного. все что делает не так - выговаривать занудно и долго. бить это глупость - бесполезно абсолютно. и когда его не станет - будешь рыдать и просить прощенья. с ротвейлером нужно иметь особые приватные отношение. я со своим гулял по ночам и и мы ходили к москва-реке он никогда не обижал слабых маленьких но это очень долго внушалось и постоянно. нахалов он избивал. и он знал что если ему будет плохо я жизнь отдам но его спасу. и я знал то же. я пока он у меня был 11 лет на волоске от тюрьмы и сам готов был убить ради него и собаку и человека и мусора и кого угодно. вот когда твое общение будет с ним на уровне сердца и души тогда он будет слушать тебя вопреки своему мнению. кстати роствейлер имеет всегда свое мнение на все и нет ни одной собаки с таким самомнением и самолюбием. и лучше ротвейлера я собак не знаю. мы как-то идем ночью - встречаем знакомых мужика со среднеазиатом. мы с мужиком разговариваем а эти два умника сидят на расстоянии - не дотянуться но не кидаются а понимают что смысла нет. и никто никого не задевает. и мой пес и среднеазиат этот бойцовых всяких булей и широв рвали как мячики. а еще. в питере идем ночью по парку. сидит медведь белый. мой парень который избил почти всех псов в питере прошел мимо как будто так и надо. так что мозг у ротвейлеров великолепный. дружи с ним - и он сделает ради тебя, ради дружбы то чего он под страхом смерти не сделает. и помни если не успеешь подружиться, то скоро ты него не удержишь. и за ошейник. тогда остается авторитет и любовь и дружба. Ротвейлер уступает. Если любит хозяйку или хозяина. Но не потому что слабей. Он себя считает если не самым сильным то готовым к смертельной драке с кем угодно. Так что драться с ним, орать, бить, - глупо. Кстати ротики любят дрессировки. Лучше найти дрессировки омоновские. это лучшие. Правда мой дожидался конца дрессировки, и когда последнее упражнение - ходьба по кругу он хитро выбирал себе кобеля помогучей и пристраивался за ним. И когда Володя - омоновец говорил. Все. До свиданья. Следующая тренировка.. . И в это мгновение мой Пёска хватал за ж выбранного пса. У ротвейлеров нет чувства юмора. Но может появиться и развиться если воспитывать шутки с ним с детства. Хотя это небезопасно. Хорошо учить его русскому, объяснять все предметы явления - как ребенку.. . И тогда это чудо становится гостеприимным хозяином барином душкой вальяжным - прям как человек, при этом как крокодил, готовый при изменившихся обстоятельствах сожрать любого...
Мой тоже вчера убежать решил, оборачивался, слышал что звали, но бежал.... Когда догнала, посадила на короткий поводок и так мы гуляли пока домой не пошли. Все время говорила Рядом и его кличку.
Днем отрабатывает команду Ко мне. На растоянии стою я и мой парень, у каждого вкусняшки и зовем поочереди. Если подходит, поощрения даю. И это кажется единственный выход. Только времени и терпения надо много, а моему и много раз повторят....: -)
Когда он будет выполнять команду - давайте ему какую нибудь вкуссняшку которкую он обожает, и похвалите его, лчше хвалить разнообразными словами) ) Если не выполнит ругайте, но не очень сильно, и говорите ему эт команду до тех пор, пока не выполнит) ) Со временем меняйте вкучсняшки) Уменьшайте количество даваемого поощерения ( я про вкусняшки) и в конце концов потихоньку сводите на еет. И помните ещё одно: так же как и вы не можете иногда удержатся посмотреть на что либо, так и ему иногда очень интересно. Удачи:)
Моя щенок тоже так делает! Надо показать ему, что он может попасть в плохую ситуацию из-за этого!!! Мой щенок один раз случайно выбежал на улица я бегала кричала, но он не слышал. Мне сказали чтобы я не ходила за ним
Прошло 3 дня.
Пришел мой щенок весь грязный и больше он не убегал никогда ему уже 3 года=)Но лучше так не делать ОПАСНО!!!!
Прошло 3 дня.