1. если кормите производственными кормами то есть специальная линейка - корма для восстановления после болезни, у них больше питательность, обогащение витаминами, спрашивайте в зоомагазине, если не найдёте - берите хорошие корма для котят (Хилс, Про план, Ямс)
2. если кормите натуральной пищей то тут всё зависит от заболевания, которое перенесло живоное, если нет проблем с поками - то главное - белок! белое мясо курицы, говядина, можно обезжиренный творог, кефир, печень, куриные сердечки, из круп по возможности включайте рис и гречку, овощи - морковь, кобачок, цветную капусту.
Домашние животные
чем кормить кошку что бы вес набирала, после болезни очень похудела.
диетический корм ( паштет ) фирмы Пурина
А что Вам врач порекомендовал? После какой болезни? Проконсультируйтесь у врача.
Есть специальные корма.
Акана, Ориджен. Канадские беззерновые корма. Однако, хочу предупредить - животные едят корм не сильно охотно.
Как и постоперационные консервы "Хиллс"
Хомячат и набирают вес котэ с кормов "вкусных", но здесь главное "не переборщить" - предложите Рояль-канин для котят (или для привередливых) . Тут надо, чтобы сам корм подходил.
Или, если кормите натурой - берите побольше субпродуктов, типа куриных желудков, а не курятину. Яйца лучше давать сырые перепелиные.
Как и постоперационные консервы "Хиллс"
не слушайте эту туфту сейчас пока кошка только отболела ни каких кормов это вредит сдоровью! Только домашнию пищу и увас кошка за 1 день потолстеет и будет здорова как бык!
больше мяса, рыбы
Колбасу или мясо, вот у меня кот из а колбосы так потолстел!:)))
Мясом побольше, все что любит желательно