Постараюсь писать не много, что бы не наскучить.
В моей жизни как и в любой другой и хорошее и плохое, свои проблемы которые кажутся глобальными. Недавно 24,11,2012 года я решила порадовать себя и своего любимого маленьким чудом. Мы купили щеночка-девочку йоркширского терьера мини. Это было чудо, маленькое косоглазенькое, смешное, ласковое чудо. У нас дома она пробыла 2 дня, это были очень счастливые 2 дня. Она бегала хвостиком за нами, прыгала изо всех сил, чтобы дотянуться до нас, облизывала руки, лицо. За 2 дня она поселилась в наши сердца!
На третий день она не стала кушать утром, я начала беспокоиться ведь купили мы на птичке и я в душе знала что то может быть не так, НО заводчики с этих рынков, умеют убедить вас купить животное, дают вам его прижать и сразу влюбиться!
К обеду у нее начался понос, пос же я увидела рвоту с белой пеной, и поняла что худо ей. Мы сразу отправились в вет. клинику. Мы боролись за эту крохотную жизнь 4 дня! В ночь с четверга на пятницу она умерла.
Первый день болезни она не ела, поносила, вырвало, доехав до врача мы прокололись 5 шприцами, нас не обнадежили!
На второй день снова в обед мы опять кололись этими же дозировками, через час после приезда домой начался кошмар.... Она стала биться в судорогах-это был приговор, смертельный приступ. Её откачали, поставили капельницу, .
Третий день нам показали её в кислородной камере, ведь на ночь она осталась в клинике. Она ходила, пила водичку, вроде лучше стало.
Четвертый день, мы снова в клинике, ездим по 2 раза в день каждые четыре дня. Ей хуже, она не справляется, плохо дышит, слабеет. Вечером по приезду сказали что ночью она умрет, знали бы вы сколько я пережила, когда везла в судорожном состоянии видя как её перегибает по полам, как у нее расширяются зрачки. Много было слез. Не передам всего что на душе, не поймете вы что мы чувствуем и слава богу, не дай Бог вам пережить! Не понадобилось даже усыплять, она вся под наркозом была.
Моя история надеюсь послужит тому, чтобы люди не брали животных с птичьего рынка, после покупки всегда сразу везли хотя бы на простой осмотр ко врачу. Мы взяли нашу Санту за 15000р. На лечение ушло 12500р. Но мы потеряли нашу кроху. Настоящие заводчики всегда дезинфицируют руки, не дают прислонять к одежде, не торгуют на птичке где полно всяких вирусов! И берите с документами, или хотябы справками из клиник о прививках, если не хотите так страдать! Сегодня 30,11,2012, вспоминаем наше солнышко которое было с нами 2 дня, самых счастливых дня, пройдет время и боль утихнет, но она на всю жизнь оставит след!!!


Ну и что дальше? Плакаться напоказ вам не поможет. Понаписали-то, на целый роман плаксивый хватит.
Заводите другую животину. А вообще - лучше бы людей любили так, как это животное.
Сочувствую. Щенка жалко, но теперь у вас есть опыт. Печальный, к сожалению, но опыт. И вы никогда больше не поедете за щенком на Птичку, и знакомым не посоветуете.
Соболезную. И хочу вам х посоветовать на будущее, не давайте собакам эту дрянь грызть, что на фото, тем более таким малышам. И не покупайте карликов и миников, они и так на ладан дышат. ((
Жаль щенка, согласна с Lotos, без комментариев
сочувствую (((((((
заводчики на рынках не стоят....
Очень сочувствую! Но Вы ещё забыли дописать что в стандарте йорков нет мини, что это генетический брак и живут они недолго... Держитесь!
Покупайте щеночков только у заводчиков, соболезную вам
А мне вас не жалко, щенка - да, а вас - нет.
Вы расплатились жизнью животного за свою беспечность и жадность. Благодаря таким людям процветает бизнес перекупщиков Птичьего рынка, когда таким лохам впаривают мини задохликов без прививок (где Ветпаспорт на щенка с прививками?) . Кстати, обвинять Птичий рынок с вашей стороны как минимум не правильно, вы инфекцию могли щенку принести на своих ногах буквально на следующий день, что более вероятно, ибо у щенков инкубационный период при энтерите несколько часов. Об этом знают все заводчики, поэтому дома при выращивании соблюдают дезинфекцию, как минимум тряпку с хлорамином у порога входной двери и т. д.
И можете не рассказывать, как вы лечили, слезу этим не прошибить, особенно у тех, кто своих животных лечил по году и вылечил не от пустяшного энтерита (ваш случай) , а от чумы, демодекоза, пироплазмоза, опухолей, венсарком, открытых переломов и т. д. ! Считаете деньги на лечение, значит, вам собак заводить противопоказано!
Сопли пускать и винить Птичий рынок в собственной несостоятельности УДОБНЕЙ ВСЕГО. Не вы первые, не вы последние.
Зла не хватает, потому как мне даже в голову бы не пришло здесь кому-нибудь пожаловаться и тем более деньги посчитать!
Я очень сочувствую и понимаю Вас!
Печалька. . никогда не беру с птички животных и своих продавать и отдавать туда не ношу. . только по объявлениям в газете или инете..
соболезную.
но на будущее всё-таки берите из питомника.
и сразу не берите, санируйте квартиру сначала
Сочувствую.
Боль пройдет.
Сочувствую (((
Ещё одна история "не гонялся бы ты поп за дешевизной"(((
Только одна поправка, заводчики на птички не стоят. Там только перекупщики и разведенцы. Купить здоровое животное не реально, вся птичка- один сплошной вирус.
Татьяна, вскрытие Вы не делали, так что предположу что вирусняк ((( И теперь у Вас карантин, собанек сейчас заводить низя (((
печальная история. .
а представляете когда помирают собачки.. которые прожили около 20лет с
Вами. .
а тут 4 дня.
Жаль денег и нервов.. .
Берите таких собак с питомников..
Много вам тут написали и хорошего и всякого. Но... гарантий что у заводчика вы купите хорошего щенка НЕТ! Мой сосед по дому считает себя заводчиком. разводит каких маленьких собачек. Порода не главное. Девочка начала рожать до года и рожает при каждом случае, потому что "мрут"со слов "заводчика. А что .удобно. собака места не занимает, писает на тряпочку. гулять не надо. ест мизер, щенок стоит 60-80000,разводи, не хочу! Но был бы он заводчиком если бы не было столько желающих на модный бренд? Вряд ли. Приятельница в то время когда были страшно модны всякие стаффы-питбули тоже была заводчиком! В 2 комн квартире разводили щенков. Мама-папа были супер чемпионы. Но как в таких условиях вырастить по настоящему хороших щенков? Я сама купила щенка у заводчика через Общество рыболовов и охотников. я то обратила в каких условиях живут щенки, но мужу очень хотелось. Итог: выделение из половых органов как следствие воспаления, анемия чуть не на последних стадиях и как уже сейчас всплывает больной желудок. печень и поджелудочная. Их было 11 щенков, мама и бабушка щенков. кормили их из ведра Чаппи и вода. А это заводчик, к нему со всей России едут. Мать щенков СУПЕР ЧЕМПИОНКА, папа иностранец. Так что все это фигня про заводчиков. А вам на будующее не гонитесь за модой. И разумеется сочувствую.
Сочувствую Вам... но могу сказать еще то что если будете приобретать животное у заводчиков, с документами и т. д. - это НЕ гарантия что животное будет здоровым. Объясню почему: брали мейн-куна за 35 000 у известного проверенного заводчика в своем городе, через небольшое время после приобретения выявился сложный врожденный дефект, углубляться не буду, но вкратце так: лечили полтора месяца! каждодневные поездки в клиники - итог сложная операция, на все про все ушло более 20 000 и нервов не осталось тоже почти, заводчица конечно предлага забрать и деньги вернуть, но мы прекрасно знали с таким возиться никто не будет, и прямая дорога была бы - это усыпление. Не сдались... кота вытащили с того света... а уж сколько говорят про эти рынки (породистых там нет вообще, даже по телевидению это показывали сколько раз и как из обычных дворняжек там "делают" породистых) , и люди которые продают там животных - их даже язык не поворачивается назвать заводчиками...
Сочуствую вам ((. Но свою собаку я купила именно на птичьем рынке. Она не чистопородная - метис. Но она выросла здоровой и красавицей.

Еще один щенок угас, своей смертью научив людей ДУМАТЬ. Грустно, щенка жаль. Если Вы расскажите свою историю многим людям-может и другие задумаются перед приобретением, а не похоронив маленького щенка или котенка.
Типичная история для животных с птички. Все, или почти все, об этом знают, но, почему-то, спрос на птичковых животных не спадает, рынок продолжает стоять, разведенцы продолжают пополнять свои кошельки. Вот только животных жалко, тех, которым не пощасливилось родиться у разведенцев и продаваться на птичке за копейки. Сочуствую вам. Крепитесь.
очень сочувствую не надо породистых на рынках брать! А что врачи сказали что было с малышкой?
Вы подумайте-может и врачи что то ни так сделали! не редко лечат от того! ! ЧЕГО НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Очень сочувствую вам, держитесь! Жаль, что все так получилось.... грустно... !
К большому сожалению, я тоже купила на рынке свою собачку. Но мне повнзло больше, у собаки нет заболеваний... кроме Крипторхизма. Не знаю, виновата ли заводчица. Конечно, больше никогда я не повторю такой ошибки.
мне очень жалко !!!Теперь буду знать, а то хотела купить чихуахуа, но не на птичке, а у людей меньше чем за 20000!