амного важнее, что следует кушать кроликам, тем то, что они едят. Сухой корм для кроликов хорошего качества содержит люцерну и пшеницу – это, в общем, то, что им требуется. Спросите про корм там, где вы приобретаете кролика, запишите название корма и содержание в нём белка. Корма кроликов обычно содержат 16%, 17%, 18% и 20% белка.
Самое главное – найти подходящий корм и кормить только им. Различные корма кроликов приготовлены по-разному. Внезапная замена корма может привести к поносу и смерти за одну ночь!
Если вы решили взять кролика с собой, скажем на дачу, и забыли корм дома, не стоит заходить в ближайший магазин для животных и покупать неизвестный вашему кролику корм. Просто дайте кролику сухой хлеб или сухую овсянку (геркулес) до возвращения домой. Таким образом, избавите себя от лишней головной боли.
Если вы по какой-либо причине поменяли корм кролика, добавляйте геркулес или солому в новый корм, чтобы уменьшить дисбаланс желудка.
Домашние животные
У меня крольчиха, 1 год, чем лучше ее кормить???
Травкой
Не ясно, в квартире или на холоде (дача, лоджия) Они грызуны, в любом случае зерно-овсянка, геркулес, перловка, сено. Если есть возможность купите на рынке у частника веник или метлу, лучше ивовую и давайте по несколько прутиков. Или на пустыре сухой бурьян. Им в любом случае надо что-то грызть. Если живёт на холоде не давайте тёплой жидкости, это смерть, только снег. Имею опыт...
А вот никакого сена "с метелками" типа амаранта скармливать нельзя.
Метелки забивают им желудок и кролики здуваются.
Забейте в поисковик КОРМЛЕНИЕ КРОЛИКОВ и изучайте.
кормом для кролов. овощами травой и фруктами а ещё сеном, ага
Коровьими лепешками.