Домашние животные

Хочу рискнуть и нарядить елку))))

Помогите) Люди добрые) Боюсь что кошка, эта жопа мохнатая, будет елку ронять) И жрать дождик)) ) У знакомых кошаки некоторые, когда в туалет по большому ходили, из попки дождик радостно торчал)) ) Как думаете, рискнуть? Или ну ее на фик эту елку?
Аня Чувашова
У меня тоже кошак подрастает, пятый месяц идет. Любопытный страшно, везде лезет и во все нос сует. Елку сначала поставлю в тестовом режиме, без украшений, посмотрю, как поведет себя. Если будет на нее прыгать или жевать - уберу, будем Новый год без елки встречать. Предыдущий кот никогда елку не трогал, и на дождик и мишуру внимания не обращал.
Алиса Казанцева
Лучший ответ
Аня Чувашова А моя наоборот. Обожает все что сверкает, мигает и т.п. У нас есть обогреватель борковский, он с сенсорным дисплейчиком небольшим, так она лапами по сенсору долбит, там все мигает и пищит и все программы сбиваются) А еще раньше, домашний кинотеатр по ночам врубала, днем выспится, а по ночам движуха)))) Вот она нам джазу давала)))))))))))))) Бодрит))))
Я тоже боялся. В первый раз конролировал все движения, и свои, и кота. Ничего страшного не произошло, слава богу. Не представляю Новый год без ёлки. Так что попытка - не пытка.
Наша ёлка - 1м 80 см.
Настёнка .
у кого радостно торчал а кому и пищевод резал (( лучше с дождем не шутить. . а игрушек сейчас полно пластиковых - почти безопасных
Ёлку поставить очень хочется, но жена считает, что конус из сетки-рабицы выглядит излишне авангардно. А я никак не могу забыть, как наша собака неделю какала лампочками от съеденной гирлянды.
Будем ставить ёлку, вот только найдём недоступное для кошек место ;-) А собаке ёлка уже неинтересна.
Аня Чувашова Ахахахахах)))))))) А что) Сетка-рабица, вполне себе такой коллаж)))))
лучше без дождика, я тожунаряжать буду без него, только игрухи, хотя у меня котяра и не особо игручий, посмотрю на реакцию
Ёлки ставила и ставлю всегда, при этом и кошки живут всегда. Когда маленький котёнок, могла и на ёлку залезть. Но мои кошки с детства приучены к слову "нельзя", поэтому достаточно пару раз сказать "нельзя", а дальше кошка только круги наворачивает вокруг ёлки. Было и дождик "пробовали", но здесь, как и с маленькими детьми, просто нужен контроль. А НГ кошка встречает обязательно в кругу семьи.
Масяня=) ***
У меня кошка ничего не жрала, просто лазила по елке искусственной, намучились только с собиранием разбитых игрушек и поправлением веток ( ато дома будто не елка а непонятная фигня была после ее елколазинью) . Переросла. Ставте, а там будете видеть! И дождики не обязательны - красивые шары и светящаяся гирлянда - смотрятся даже эффектней .
Аня Чувашова Да дождики сейчас другие) Качественнее что ли) Я тоже не их фанатка) Но елочку хочу))) А то грустно второй год без нее)))
Кошки от дождика мрут. Ничего радостного. Кишечник становится решетом- штопать нечего.
Назгуль ...
Аня Чувашова Виктор, не на том акцент делаете. Читайте внимательнее вопрос.
Лен, вот честно, не знаю)) ) У нас из попы дождик никогда не торчал, а вот количество битых игрушек зашкалило) Мы в свое время на праздники решили в елку превращать люстру в гостинной)) ) туда точно добраться нельзя)
Я поставлю, хоть у меня дома 2 собаки и 2 кошки но дождик и игрушки вешать не буду а вот мигающюю гирлянду в новый год повешу))
дождик не стоит, думаю, а елку зафиксировать)) )
мы нашу привязывали к гардине (помимо основной подставки) . Благо рост елки позволяет-180 см.

украшали так: гирлянду, игрушки пластик, дерево.... Мы поставим не смотря на то что дочь еще мала (2,5) и 2 кошки-лошадки. И до этого всегда ставили (дочери полгода было, потом полтора еще и кошка добавилась. В Этом году 2 кошки уже. В След планируется двое детей и 2 кошки, елку также, думаем ставить)) )
______________
Какие вчера игрушки с ручным рисунком в МЕГЕ видели мммммммм, красота!! ! НО, сцуко, стеклянные.... подождем еще лет 5 минимум....
у нас нормально елки стоят каждый год, хотя и коты и собаки) ) одного кота правда шуганула пару раз, когда лапой начал играть с игрушкой - больше не лез.
а дождик мы никогда и не вешали, только гирлянды из лампочек
Власова Анна
Елку наряжайте, но ни в коем случае не используйте дождик. Столько случаев смерти кошек из-за него.
Aisulu Olzhabai
Тоже хочу, тоже боюсь, но все равно поставлю. А вместо дождика ленточки который год вешаем, и красиво, и звери не едят.
Наталья Делавер кстати, спасибо за идею!
Надо будет приобрести вместо лент-конфетти!
ну вы гирлянды повесьте, небьющиеся игрушки и желательно повыше, чтоб кот не достал
Аня Чувашова Да везде она достанет, где не достанет, там допрыгнет... Что вы, кошек не знаете что ли? Неугомонные существа)
Попробуйте отказаться от дождика. Европейского типа елочка получится - одни игрушки. А игрушки и пластиковые можно найти красивые) Жалко же отказываться от новогоднего деревца)
смотря какого размера елка, на мой практике были разбитые стеклянные грушки и порезанный лапы, жрать дождик будут скорее всего для устойчивости можно привязать елку между ножек табурета, тогда коты не свалят, а дождик не должен доставать до земли
Катя Мих