Домашние животные

как настроить отношение с собакой которой полгода. полгода не очень много?

Пол-года, - это, конечно срок небольшой, но все зависит от родителей собаки, их психике и рабочих качествах. Вам надо побольше общаться с собакой, гладить обнимать даже, долго выгуливать и пр. Я один раз так взял собаку 2 лет из вивария. Диковатую. Боящуюся за свою жизнь, поэтому сложную в воспитании. Делал все, как написал выше - пес приручился за 2 месяца, за хозяина принимал только меня. Стал отличным другом. .
Но: один раз нам подкинули 8-ми мес. добермана. Совершенно неуправляемый, агрессивный, дерзкий. Наказаний не понимал. Жена у меня имеет огромный опыт по воспитанию таких собак, да и я тоже. Однако, мы с ним справиться так и не смогли. Хотя был очень породистый и с документами. Пришлось возвратить предыдущим хозяевам, хотя, конечно, это совсем нехорошо.
Это исключение из правила. Думаю, что у Вас все нормально пройдет.
Светлана Сихимбаева
Лучший ответ
Самое главное своего питомца любить и общаться с ним. Животные, как дети, нуждаются во внимании.
В принципе, не очень. Побольше играйте с ней, хвалите) Настроить отношения можно с кем угодно, главное - правильный подход)
Какого плана отношения? Если намерения серьезные, то лучше сказать все прямо, может поймет, и вы будете жить счастливо. Заведете щенков....
обычно просто её или его выгуливай и покупай игрушки и можно удилять ей много времини
Beautiful )))
если полгода то привыкнет поэтому ничего особенного делать не нужно достаточно будет немного внимания
не очень много! Если хочешь пообщайся с кинологом