Домашние животные

Какую собаку вы мне можете посоветовать среднего размера?

Игрушечную.
Эрика Лангердт
Эрика Лангердт
14 378
Лучший ответ
чау-чау, однако
ИР
Ирина Ражда
89 102
самые вкусные ротвейлеры. Они мяситые
Elvira Zhanibekova
Elvira Zhanibekova
56 853
шарпей, конечно, они самые вкусные
Вера Кальянова
Вера Кальянова
51 447
Миттельшнауцер. Умненькие, веселые, отважные, подвижные псы. Он хотя и "миттель" ("средний", немецк.) , но все-таки ШНАУЦЕР)) ) Как РИЗЕН ("большой") и цвер ("маленький") шнауцеры.
Пород очень много и выбирая собаку надо подумать какие требования будут к этой собаке, какие возможности её содержания и дессировки и т. д. А потом уже подбирать подходящую породу.
Незная Ваших требований могу посоветовать пуделя. Потому что эта порода подходит многим. Они не линяют, а значит в квартире чисто, нет шерсти, запаха и гряи, меньше другх вызывают аллергию, хорошо дрессируются, не агрессивные, в меру подвижные, весёлые, но не надоедливые. Нет проблем со здоровьем и выращиванием. Прекрасно уживаются в семье со всеми её членами включая детей и других животных.
Имеют 4 ростовые категории и разнообразие окрасов (чёрный, коричневый, белый, серебристый, абрикосовый, чёрно-подпалый, арлекин) .
Ирина Швыдкая
Ирина Швыдкая
26 995
конечно пуделя еще причесок можно сделать много.
Лена Узун
Лена Узун
13 668
если берете для себя, то не надо никаких шарпеев и др. собак сложных в уходе, агрессивных пород тоже вам не нужно. В настоящее время многие заводят хаски, маламута, но их тоже не советую. Потому что они очень подвижные, с ними надо много гулять. С другой стороны, вам решать. Советую рассмотреть такие породы: эстонская гончая, бигль, спаниель, хаски тоже среднего размера. В любом случае, выбирать вам. Дворняги тоже бывают средних размеров, они очень умные и меньше болеют. Удачи вам'
Я даже не знаю, что посоветовать, но шарпея не заводите точно. Эта собака - одна большая проблема) со всем - кожа, уши, глаза) .
Коккер тоже не лучший вариант - опять аллергия на все, плюс обжорство)) .
Вы собаку хотите просто для души? Или, чтобы гулять долго? Или просто с собой всегда брать?
шарпей
Смотря для каких целей вам нужна собака!?
спаниеля или таксу. очень умные животные. только будьте готовы к тому, что они с мальца будут царапать обои

Похожие вопросы