Домашние животные

В каком возрасте нужно кастрировать кота и какие последдстивя (ну слабость и т. п.)

с 8 месяцев, до года лучше кастрить, последствия: не будет метить, не будет орать, и вообще самому коту лучше будет, потомучто лучше кастрить чем всякими капельками пичкать
слабости никакой нет, и ленивым тоже не будет, потомучто кастрация на характер не влияет
Люба Залесская
Лучший ответ
с 8-10 месяцев. после выхода из наркоза никаких последствий не будет - какой был, таким и останется
Кастрацию и котам, и кошкам желательно проводить с 10-ти месячного возраста. Однако в некоторых клиниках эту операцию делают и 8-ми месячным котам. Кота лучше кастрировать до того, как у него была вязка. В противном случае ваш питомец даже после кастрации все равно будет требовать "кошачьей любви". Причина в том, что у котов, имевших "любовную связь", выработка мужских половых гормонов производится не только семенниками, но и гипофизом, который, разумеется, не удаляется. И кастрированный кот по-прежнему будет хотеть кошку.

Но слишком ранняя кастрация у котов может повлечь за собой серьезные нарушения здоровья. Это может привести к тому, что мочеиспускательный канал у кота так и останется недоразвитым, то есть более узким. В итоге, любые проблемы в мочевыводящей системе, будь то камни или просто воспалительный процесс у кастрированных котов, чаще приводят к непроходимости уретры, чем у некастрированных котов. Поэтому очень важно выбрать правильное время для проведения кастрации.
Galina Dyakonova
Кастрацию можно провести коту в любом возрасте, однако самый оптимальный возраст для кастрации кота — это начало половой зрелости, то есть 9 месяцев, когда кот ещё не имел ни одной вязки, но уже достаточно окреп. Кастрированные в этом возрасте коты навсегда избавляются от нежелательного гормонально обусловленного поведения (меченье территории, вопли, агрессия и т. п.)
Вашему коту ничего плохого не будет . Мы своего кастрировали в 10 месяцев. Все нормально. Если кормите сухим кормом, то есть специальные корма для кастрированных котов.
Где-то с 2 года.. .
Кот будет немного вялым, разжирнеет, вонять не будет, ленивым, орать не будет...
если самец то с 8 месяца рождения, если самка то с 9-10 месяца. Вообщем с 8-10 месяцев.
с 6 месяцев, операция очень простая и делается зачастую под местным наркозом. после наркоза вялый будет сутки где то. а вообще после кастрации ленивый тихий спокойный если кормить правильно то не разжиреет. после кастрации велика вероятность появления мочекаменной болезни. так что питание надо будет особенное, и вода кипяченая или фильтрованная.
лучше не лишать кота его достоинства зачем портить ему жизнь, подумай каково ему будет!!!