Домашние животные

Подскажите наименее аллергенных кошек. Лысых заводить не хочу (((

__
_______ _______
любая кошка может вызвать аллергию, так как аллергия бывает не только на шерсть, а еще и на слюну, частички кожи.
Ангелина Куделина
Лучший ответ
Таких нет. Сходите к аллергологу и узнайте, на что именно аллергия: на подшерстковый жир, на слюну, на прочие выделения.. И исходя из этого уже можно будет что-то советовать
Lika Kandelaki
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ КОШЕК НЕТ. Никаких. Вообще. Реакция может быть абсолютно на любую кошку.
знаете, как лечат полиноз? - малыми частичками того, что вызывает аллергию.. . в одной из немецких клиник так же лечат пищевую аллергию на арахисовое масло.... так что общение с кошкой в небольших количествах без обнимания и целования рано или поздно может перерасти в крепкую дружбу ( 10% - этого может и не случиться, к такому исходу тоже нужно быть готовым)
Некоторые аллергики спокойно общаются с корниш-рексами.

можно завести мохнатую, и регулярно брить.
Менее аллергенных пород не бывает. Проверено на собственном опыте. У мужа аллергия, пытались подселить ему и корниша и сфинкса. Ничего не получается. Так и остались без котейки, будем собачку заводить. Могу одно сказать, кошки менее аллергенны чем коты и животное светлого окраса менее алергенно чем темных окрасов. А вообще, в зависимости на что аллергия. У моего мужа аллергия на белок, содержащийся в кошачьей слюне, бывает аллергия на отмершие частички кожи, на мочу, и т. д.
Юлия П
Даже сфинкс может вызвать аллергию. Лучше заведите собачку. Также можно завести шиншиллу, она гипоаллергенна и запаха не вызывает, да и блох не будет - слишком плотная шерсть. По размеру будет как кошка, может чуть меньше.
корниш рекс, на них как говорят меньше аллергия
Galya Klevtsova
У моей мама была аллергия на шерсть хомяков мы завели британскую кошку аллергии нет