конечно стоит!!!! Смысл плодить двортерьеров?? ?
ничем не отразится. . неделя пройдет и забудете и вы и она про операцию.
А роды пользы не приносят.. . ТОлько истощают организм!
Домашние животные
Стоит ли делать стерилизацию собачке (дворик)? Плохо ли отразится на ней? Два года с нами, очень любим, мелкая шустрая, но ще
Как осложнение после стерилизации, у некоторых сук бывает недержание мочи.. . А следить за половой жизнью своей собаки - нереально, что ли, совсем?
Разумеется! Вы молодец, что пришли к этому решению.
Облегчите жизнь собаке многократно, да и себе.
Конечно стоит! Мы вот на днях будем стерилить собаку.
Безусловно, этим вы кстати и о её здоровье позаботитесь. Если вязать не собираетесь, обязательно надо. Это также позволит избежать появление опухолей у собаки.
однозначно стоит. Лучше предотвратить появление щенят, чем, не дай Бог, топить их или выбрасывать на улицу
Да. останется такой же, только толтеть начнет
Конечно стоит, потом же жалко выкидывать бедняг на улицу...
Одни Боги собрались, за живое существо решают, что стоит, а что нет!! !
Оставьте животное в покое, если ей дано природой, то не надо это самовольно забирать.
А если уж так жалко собачку, то пристройте ее в дом и пусть хозяева на поводке выгуливают, тогда и щенят не будет.
Наталья Березовская
А хозяин для собаки и есть бог. Он решает все ее проблемы. И беспрерывные роды собаку только убьют.
Обязательно!!!! Каждый хороший хозяин дворняги это делает! Жить будет дольше, рака молочных желёз не будет, течек не будет (нет крови и кобелей)!
Вы отпускаете собаку на самовыгул и еще сомневаетесь, стоит ли делать ей стерелизацию. Однозначно ДА, иначе вы будете до бесконечности пристраивать щенков, а собака снова рожать и рожать, что негативно отразится на ее здоровье+ скрытые венерические болезни... Оно вам надо?