Домашние животные

Стоит ли делать стерилизацию собачке (дворик)? Плохо ли отразится на ней? Два года с нами, очень любим, мелкая шустрая, но ще

конечно стоит!!!! Смысл плодить двортерьеров?? ?
ничем не отразится. . неделя пройдет и забудете и вы и она про операцию.
А роды пользы не приносят.. . ТОлько истощают организм!
Анюта Кононенко
Лучший ответ
Как осложнение после стерилизации, у некоторых сук бывает недержание мочи.. . А следить за половой жизнью своей собаки - нереально, что ли, совсем?
Светлана Мишина Живу в станице,частный дом,огражденный двор,собачка очень подвижная и любознательная,на месте не сидит.К поводку не приучала,гуляем без него.Частенько к нам во двор со стороны огорода там забор низкий,кабели перепрыгивают,вследствии щенята.Уже два раза радовала нас щенятами,всех успешно раздали в добрые руки,после двухмесячного возраста.Но возникла мысль стерилизовать,потому как раздавать уже некому,если только на авито давать объявления.
Вот так и живём,научите как надо?
Разумеется! Вы молодец, что пришли к этому решению.
Облегчите жизнь собаке многократно, да и себе.
Конечно стоит! Мы вот на днях будем стерилить собаку.
Alexandra Titova
Безусловно, этим вы кстати и о её здоровье позаботитесь. Если вязать не собираетесь, обязательно надо. Это также позволит избежать появление опухолей у собаки.
Галя Волкова
однозначно стоит. Лучше предотвратить появление щенят, чем, не дай Бог, топить их или выбрасывать на улицу
Да. останется такой же, только толтеть начнет
Конечно стоит, потом же жалко выкидывать бедняг на улицу...
Одни Боги собрались, за живое существо решают, что стоит, а что нет!! !
Оставьте животное в покое, если ей дано природой, то не надо это самовольно забирать.
А если уж так жалко собачку, то пристройте ее в дом и пусть хозяева на поводке выгуливают, тогда и щенят не будет.
Наталья Березовская А хозяин для собаки и есть бог. Он решает все ее проблемы. И беспрерывные роды собаку только убьют.
Обязательно!!!! Каждый хороший хозяин дворняги это делает! Жить будет дольше, рака молочных желёз не будет, течек не будет (нет крови и кобелей)!
Аня Дронів
Вы отпускаете собаку на самовыгул и еще сомневаетесь, стоит ли делать ей стерелизацию. Однозначно ДА, иначе вы будете до бесконечности пристраивать щенков, а собака снова рожать и рожать, что негативно отразится на ее здоровье+ скрытые венерические болезни... Оно вам надо?