Домашние животные
Если я вывезу маламута в поле или в лес погулять без поводка - он убежит?
У нашего маламута есть бзик - увидя что-то интересное он включает "Игнор режим" - с этим можно его впервые в лес вывести или в поле?
Все собаки увидев что-то интересное, включают этот режим. =)) "У меня бананы в ушах, я на тебя не смотрю, а значит и не слышу. "
Но когда он сам Вас не видит - он начинает беспокоиться. Опять же, если Вы для собаки авторитет, она старается плюс-минус рядом с Вами держаться. Я от своего в лесу за деревья пряталась, когда он отвлекался сильно на что-то. Очень пугался, начинал искать. Сейчас у него в голове пропечатано - меня из виду терять нельзя. Плюс, когда он к Вам все же подходит сам - Вы его ругаете или хвалите? А если отлавливаете?
В итоге - если он Вас любит-ценит-уважает - дальше зрительного контакта не убежит. А если нет - то тут уж сначала с собакой отношения выстраивать, а потом про лесные прогулки без поводка думать.
З. Ы. Ах да, если собака в возрасте бегства (от 4 до 10 месяцев в заисимости от...) , то лучше перенести эксперименты на потом. Или купить длинный-длинный брезентовый поводок и давать только иллюзию свободы.
тут решать вам, это не игнор-режим, а недостаток воспитания и банальное незнание команд
Лучше в поле, так дольше провожать его взглядом, Ну а если серьезно лучше не отпускать без поводка, потом не прийдется долго бесполезно кричать, звать его.
Пока собака не знает железно команду "ко мне" я бы отпускать не стала. Это в городе конечно, ну а в поле или лесу по идее не должен далеко убегать. Можно первые разы страховать длинной верёвкой.
Разницы нету, маламут или.. . главное отношения у вас какие. Если знает вас и любит, то чего ему убегать?
воспитывать надо собаку. Тогда и вопросов подобного рода возникать не будет.
Нет разницы какая порода собак! главное что если вы хорошо относитесь к своей собаке и на вас уважает и дорожит вами то не убежит она никуда!)
мы какта поехали в лес ну и отпустили сами седели он как разогнался спрентёр обратна бежит и пряма в меня лбом но неубежал же но радости та полные штаны можети отпустить но смотря как вы к собаки относетесь и как она к вам
наша такие круги в полях выписывает, что сердце замирает ,
когда ее не видно... но на окрик прибегает. С игнором не большим... но куда без него.. она же личность!