Домашние животные

мама говорит выбирай подарок-кот мейн кун или чау чау. кто лучше?

знаешь ты сама должна понять кто тебе по душе.. .
бери мейн кун или чау чау... .
но наверно чау чау... .
они все милые, но если уж предстоит выбор между кошкой или собакой я выбрать конечно же могу.. .
но думаю тебе подойдёт чау чау
Люция Амерханова
Лучший ответ
Как мы можем посоветовать, не зная, к кому у вас сердце лежит? Чау у меня был, хлопот море, это я знаю точно. С котом, мне кажется, проще.
Алена Бетко
Странный выбор-собака или кошка, ну естеССно того, кто сердцу милее.
Если так поставлен вопрос... то только кота!!! собаку нужно хотеть отдельно и очень!!! !
потому что котику лоток поменял, покормил, поиграл, погладил. .
а собака нуждается в общении, может портить вещи, не слушаться, кусаться, линять, слюнявить... чтоб она стала умной, в нее нужно вложить очень много времени!!!! и тем более чау-чау.. это не милый мишка, а серьезная самодостаточная порода, трудно поддается воспитанию, часто аллергики, бывают так же агрессивными.... общалась с заводчиками, знаю о чем говорю... собака для ценителей породы!!!
Ирина Пахомова
выбирай мейн чау-не ошибёшься и жалеть не будешь
С обоими дофига забот и сложностей. Берите того, кто нравится больше.
у чау-чау много шерсти, шерсть нужно расчесывать ежедневно часами. и ещё - чем кормить будете такого зверя? ему в день не одна косточка нужна, а целая ляшечка. за котом ухода меньше, я больше кошек люблю, я за мейн-куна.
Ирина Самаль
А Вы сами то кого хотите, собаку или кошку?
malysh_ryzhik
Действительно, может, лучше рыбок? Ну или хомячка? Собаку хотеть надо. Безоговорочно. Если уже есть сомнения и становится выбор, тогда с решением завести собаку лучше повременить. Тем более, чау-чаушки собаки не для начинающих и, тем более, не для детей, которые просто захотели "мягкий подарочек под елочку".
Sabyr Kyzy Sabyr Kyzy
Собаку!!!
все очаровашки=)
сами смотрите за каждым нужен уход и забота, большая ответственность. Думаю с собачкой будет труднее... зато шерсти не будет дома много=)у каждого есть свои плюсы
Мей кун дорог в содержании, чау-чау - часто аллергики. А попроще питомца не нашли?
чау чау
Как можно сказать кто лучше- киска или собачка?!
чау чау
Tatyana Murashova
мейн кун
мейн кун! ! классный котик
я за рыбок, ага,
собака