Домашние животные

собака не потпускает хозяев к щенятам что делать?

даже страшно дома находится! на глаза лучше не показыватся ей!! ! рычит и скалится!!!
Это нормально, если нет необходимости (у щенков со здоровьем порядок) и мать справляется, то и не подходите. Если есть необходимость, пока собака ест в другой комнате, зайдите, запритесь, проверьте щенят, выйдите из комнаты со щенками, откройте комнату с собакой. Пусть она даже не знает, что Вы смотрели ее щенят. Я бы просто побоялась нарваться на такую мамашу:) )
У нас одна из кошек кидалась на вторую когда котенка кормила, пришлось три месяца по разным комнатам их держать, иначе клочки по закоулочкам, лужи страха и когти упрека, торчащие из век оппонентов. Как только котенка отдали, все наладилось, лижут друг другу пятки и уши.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Значит, плохие хозяева: нет КОНТАКТА с собакой.
Галя Абрамова
Ничего. Она их оберегает. Позже привыкнет, когда щенки подрастут.
ваша вина, собака вам не доверяет, теперь реально не нервируйте. Как щенявок присроите займитесь воспитанием
Balapan ****
Ну если вы не хотите избавится от щенков то они в данное время вам и не нужны. Это первое. Второе. Какова вероятность что собака всетаки кинется на хозяев?
Nilufer Nilufer
Собака не считает вас выше нее в иерархической пирамиде стаи. Отсюда и агрессия.
Щенки подрастут все будет нормолна
Ничего не делайте. Просто щенята подрастут и собака будет подпускать.
это нормально. но лучше успокойте животное. попробуйте вывести на прогулку. дайте лакомство. пусть некоторое время побудет без щенков, на улице