Домашние животные
собака не принимает щенка, что делать?
У меня живет собака (ему год), у меня появился щенок (ему 2месяца) и собака постоянно гавкает на щенка, я уже не знаю что делать. Чтоб вынести на улицу приходится брать на руки и то гавкает. Подскажите пожалуйста что делать, а то уже не возможно так (
Два варианта действий.
1.Ждать пока собаки привыкнут друг к другу. Уделять внимание старшему, гулять вместе (после прививок). Находится всегда рядом, а то мало ли.
2.Отдавать собаку назад.
Светлана Латыпова
спасибо за совет)
думать нужно было ДО, получается, что первая собака абсолютно неуправляемая. плюс вы не знали характера этой собаки
либо как то корректировать поведение старшей. пока разделять .либо отдавать щенка
Светлана Латыпова
так главное что собака воспитана и знает множество команд, но при виде щенка все ровно гавкает, если сказать фу он замолкает, но пом все тоже самое
А вы там на что? Вы же хозяйка. Вы должны суметь показать первой собаке, что щенок-табу.
А зачем заводить вторую собаку, если вы еще не воспитали первую?
Во-первых, "гавкать" собака не должна. Ну, или по крайней мере по команде должна немедленно прекращать. И уходить на место.
Во-вторых, в стае все решает вожак. Если я сказала "это зверь будет с нами жить", то собаки могут только молча принять это решение. За малейший рык они будут наказаны, и это знают. Поэтому рыка не будет. Максимум что они могут себе позволить - игнорировать вновь прибывшего.
Поэтому мой вариант: отдайте щенка, где взяли, и воспитайте хотя бы одну собаку. После этого можно будет думать о второй.
Светлана Латыпова
Во-перых, первая собака моей бабушки, а вторая моя и мы его купили, а не взяли.
Во-вторых, какие вожаки, мы их воспитываем по разному и один живет в доме, другой в вольере.
В-третьих, он будет со мной у бабушки только летой, осенью он переедет в квартиру вместе со мной.
Знакомить собак нужно было на улице. Теперь следите за старшей собакой, если повезет - привыкнет.
на шаурму его
Ничего не сделаешь
Когда заводят щенка в раннем возрасте приучают к людям и к другим животным что бы не дрались и не кидались
Попробуйте поиграть сними и общие прогулки может быть поможет
смирись, иначе собака не будет принимать и тебя!
они сами должны разобраться, у меня с котами также было, сейчас не разлей вода
Светлана Латыпова
но вот в том то и дело, я даже подносила щенка к собаке, а он рычать начинает и гавкать на него, а щен понятное дело боиться