Домашние животные

Собака не принимает котенка, что делать, отнести обратно на улицу?

Надо приучать постепенно, пусть котейка дня 3 посидит в закрытой комнате, а собака привыкнет к его запаху, сводите их постепенно. Удачи!
Алина Михеева
Лучший ответ
Плохо готовишь! Добавь к немуу педигри, -примет!
:deт_Tk О_О
Она просто ревнует. Нужно одной рукой держать котёнка, другой гладить собаку ( одновременно) и приговаривать, что котёнок маленький, его жалко, а тебя я всё равно люблю больше.
Она всё поймёт, но не сразу. Кормить нужно тоже одновременно. И показать, что собака главная: говорить с ней -главное не давать ревновать и пока не оставлять их одних.
Марина Гильманова Я тоже так приучала. И еще. Угощайте их вместе и почаще, чтобы оба видели, что Вы их одинаково любите.
Как такое может быть? Собака должна слушаться хозяев, или пусть сама катится на улицу. Есть команда "нельзя" - на все случаи жизни. Уж собака точно должна знать её и выполнять.

Даже не представляю, чтобы в моей семье произошло такое. Хоть слона приведу, все будут любить его, и он пусть только попробует не полюбить кого-нибудь.
Юлия Яфарова
думаю, она защищает территорию свою, объсните ей, что маленьких не обижают и что вы ее любите, погладьте, покормите, погуляйте. фу - нельзя котю кушать, запросто может его, маленького погубить. представляю, как вам весело.
******* *******
попробуйте какое -то время одно из животных подержать в вольере, пусть привыкнут друг к другу
у нас всегда много животных, ничего - привыкли и живут мирно
Borzik Lady
Изолируйте животных друг от друга, но так чтобы они друг друга видели, слышали. Привыкнут ;) Деваться некуда!
No Name
Для начала не оставляйте их один на один.
принудительно, под контролем сводите их поближе, но непозволяйте собаке ричать а коту царапаться и шипеь.
Надо привыкнуть .