Они гадят - я убираю.
Они хотят есть - я иду в магазин за едой.
Они линяют - я отчищаю мебель.
Что бы я без них делал?
Домашние животные
Домашние животные одни минусы, грязь, шерсть, растраты и больше ничего, нашли плюсы?
Я вот здесь, а две кошки рядом. Одну подбросили малюсеньким котеночком 2 года назад во двор, а другую принесла недавно с автовокзала, где она прожила 2 месяца в лютые морозы, питаясь голубями. И обе такие милашки! Дети выросли, внуки каждый день радуют своих родителей, а меня эпизодически, а эти всегда рядом-теплые, пушистые, ласковые и мурлычные
Минусов вообще не вижу, одни плюсы.
Да ладно! По сравнению с содержанием детей, какие это траты, грязь и проч?
Не уже ли?
Так от человека в квартире больше грязи, чем от животного... и ни чего... жить продолжает..
Да, покупаю корм котам, свинке опилки, сено, зерно. Раз в неделю меняю подстилку, у хомяка реже. А недавно не стало двоих свинок, я плакала за ними. И люблю их.

для вас наверно, но не для остальных
Вижу своих собаках смысл - доброта, которая не присущая человеку.. . 100% искренность - тоже по сути своей не присущая человеку.. . и желание всегда быть рядом с хозяином.
Растраты, грязь, мусор, проблемы - разве у вас их нет, от самого себя?
либо их любишь либо нет другого не дано
Да. Лежит себе комочек шерсти и успокаивает своим присутствием.
Если так рассуждать, то одни минусы во всем и будут.
всегда хочется есть чисто экологический свой продукт
спасают од одиночество, веселят, поднимают настроение, лечат, и так далее
Люди- уничтожение природы, злость, зависть, насилие. Нашли плюсы?)
МУДРЕЦ не должен делать такое униполярное заключение. Возникает сомнение в воспитанности и соответствии статусу. А вообще мне кажется, что вопрос запущен для оживления темы.
Если на все минусы в жизни смотреть через поднятый средний палец руки, то они превратятся в плюсы. Если животинку любишь, то и ухаживать за ней приятно, и гулять в кайф не только ей хорошо, но и тебе полезно и так далее.. . А у тебя: грязь на ботинках домой тащишь, волосы сыпятся, жрачка дорогая, лекарства тоже... Какие плюсы?
они лучшие друзья которые не предадут))
часто спасают от стресса и одиночества, улучшают настроение и т. п.
домашние животные подымают улыбку на лице и не дают грустить