Ну мне на 10-летие родители щенка подарили. Мою Капитолину, пуделиху, но это решение было не спонтанным, я собаку просила с 5 лет, родители говорили, что мне надо подрасти и набраться знаний, я подросла, набралась кучу знаний, которые помню и знаю поныне, я "сдала экзамен",мы начали думать про породу, я решила, что я не хочу разочаровываться в собаках и выбирала из пород, которые будут мне по силам, металась между таксой, пуделем и миттелем, такса отпала сразу, меня напугал упрямый характер и проблемы с позвоночником, щенков миттеля на тот момент не было, а я как раз выбрать не могла, взяли единственного в городе щенка пуделя, правда хотели карликового белого кобелька, а взяли черную суку малого пуделя))) ничуть не жалею
И теперь понимаю, что родители запрещали мне не просто так, в воспитании щенка столько нюансов, что в 5 лет я бы точно не справилась
Да и родители знали, что в плане животных я человек ответственный, за рыбками и свинками ухаживала исправно, и с соседским колли работала, дрессировала его и гуляла с ним, это своего рода подготовка была)) Кобель тот еще.. Много чего я недоделала в нем, команды он знал самые-самые основные и то нетвердо, меня вообще ни за кого не считал, сбегал постоянно, если был без поводка, а я ходила с синяками на руках и ногах, что значило, что крупную собаку в 9 лет ребенок не потянет, как бы он ни хотел
А так ситуация тоже не нравится, особенно когда ребенку лет 8-9,а он хочет себе служебную собаку,, не понимая, что не все взрослые люди справляются, а тут совсем ребенок
Домашние животные
Интересно, о чём думают родители и каким местом, покупая ребёнку в ПОДАРОК щенка?
Нормальным местом)) ) Смотря кто покупает)) ) Ко мне приезжали мама с сыном лет пяти за щенком восточником, мама покупала КАК БЫ в подарок сыну, естественно все мы понимали, что кормить, растить и воспитывать будут взрослые, а мальчик будет тоже расти, причем вместе с мохнатым другом, который впоследствии станет для него не только товарищем, но и защитником! Зато как горели глаза у ребенка, когда все говорили, что собака будет его!! !
Эх, мне бы так кто в детстве подарил - я бы на седьмом небе была)) ) Но родителям было некогда заниматься с собакой, а я бы сама не справилась, да еще и в квартире, тем более о собаке маленьких декоративных пород даже и мысли не возникало))))))
Anеchka Kovalёva
Это уже другой вопрос) а вот когда спрашивают кого подарить,,, сразу жалко щена!
А все разными местами думают )))
Я вот включаю хитрость - стоит детенышу сказать, хочу собаку-кошку-лошадку, и я сразу руки в ноги и пошла искать ))) Потому что мне уже запретили в дом переть все что бегает, а на ребенка это пока не распространяется )))) И я вот так втихую "дарю" ребенку животных )))) В общем то я их себе покупаю, НО вручаю торжественно детенышу ))))
Кто то просто потакает капризам детей, кто то поддается на уговоры.
Есть одна истина - хочешь купить животное ребенку, купи его себе! Очень глупо думать, что ребенок рано утром пойдет в дождь гулять с собакой или в то, что в случае болезни животного, ребенок сам с этим разберется ))))
Татьяна Халина
А я думал,что один такой исключительно хитрый,тоже всех животин и жене и дочери дарил.Дочь в 12 лет сказала:В нормальных семьях дети,животных выпрашивают,а у меня родители всё тащут и тащут"
Anеchka Kovalёva
Ни сколько не сомневался в ваше уме, а сейчас . вы его вообще выше луны подняли!)))) Нет слов! ( А вот первая аватарка, мне больше нравилась!)
Ответственные: "Ну понятно, ухаживать-воспитывать буду я, конечно. Но при этом и ребёнка буду ответственности учить, и вообще животные в доме благоприятно воздействуют на психику и мировозрение дитяти. Вместе мы справимся с любыми трудностями".
Безответственные: "Ну поиграет немного чадо, что плохого? Потом, если что-то не так - либо отдадим кому-нибудь, либо в подъезд подкинем".
Вот каким местом во втором случае - не знаю точно, только предполагаю)))
Anеchka Kovalёva
С рождеством, хоть я и нехристь))))
многие родители вообще думают исключительно одним местом в отношении даже воспитания ребенка... И это место явно не содержит серого вещества...
Anеchka Kovalёva
Скорее коричневое. гадко пахнущее!))) Привет! С рождеством!)
ну, смотря какому ребёнку, и какие родители
Явно головой! Ребёнок, ухаживая за животным, учится ответственности, аккуратности и доброте! Причём чем больше животных, тем лучше! У меня, в 12 лет было 2 кошки, 6 аквариумов с рыбками и 2 с хомячком и крысой, а на день рожденья мне подарили эрдельтерьера! После, эта собака помогала и в воспитании моего сына!
Tadas Falkovskis
Ну допустим ВЫ конкретно ухаживали.
А вот другой ребенок поиграет и все,надоело.
Потом животное идет по рукам,или на улицу.
По этому я с вами не согласна,не все думают головой
Надеюсь, что они претворяют в жизнь свою детскую мечту...
Если эти же родители будут заботиться о щенке, то всё будет нормально
Если честно-сомневаюсь что они ВООБЩЕ чем то думают ((
Пару минут назад на похожий вопрос отвечала
Мне когда было 4 года-моей соседке, которая младше меня всего на 1 день купили петербургскую орхидею.
Она выпросила.
Почти все время пес жил на даче с домработницей, либо у нас в квартире. В своей квартире он не жил больше месяца подряд (в общем счете год из 6 лет он жил в своей квартире, остальное время либо у нас, либо на даче с их домработницей) .
Я с ним и гуляла на поводке, и кормила его, правда в силу своего возраста (ну что там, всего 4 года мне было) я его не умела воспитывать, и из-за этого он кусал меня иногда, когда я брала его на руки (когда большие собаки шли) .
Потом его настоящая хозяйка его отдала.. . А я скучала по нему очень, и мне родители с обоюдного согласия купили керн-терьерчика. Мне уже было 10 лет, и керна я учила командам, выгуливала. Но увы, у моей мамы была на нее жуткая аллергия (( Пришлось ее отдать знакомым-сейчас я ее иногда навещаю. Потом, спустя еще какое то время мы переехали жить за город, в свой дом.
И тогда уже мой первый крупный пес появился-за ним ухаживаю только я, ни разу его мои родители не выгуливали даже)
В принципе я действительно безответственная. Пожалуй в большинстве дел. Но когда что то касается собаки-я сама ответственность) )
ну как то так.
Она выпросила.
ну как то так.
Ох не знаю (((((. В пример. Знакомые завели таксу для своих детей. Ему уже 5 лет. Бедная собака. Кормят его обьедками со стола. У него на пузе аллергия и оттуда жутко воняет. Уши тоже больные - он ими постоянно трясёт. На мои уговоры начать собаку кормить нормальной едой и свозить к врачу - ноль реакции. На днях встречаю их - а у собаки на спине лысины. Спрашиваю, что случилось? Дети накормили его конфетами. Вот сейчас собираемся везти его к ветеринару. Встречаю их сегодня и спрашиваю, что сказал врач? А они говорят, что его ещё не возили, всё никак времени нет!
Юлия Алейникова
Мда, не повезло таксе с хозяевами. И таки, к сожалению, хватает. (((
плин ну я готова своему дитю подарить животное, но это будет не больше рыбок, ну или попугая)) ) а так игрушек навалом и даже слон есть!
Anеchka Kovalёva
Добрый вечер! С рождеством!
В большинстве случаев задним. А ведь ребёнку может и не понравится такой подарок или щенок ему просто надоест. И в 99% случаев этот щенок пополняет стаю бездомных собак. С кошками примерно такая же ситуация.
А что в этом плохого? Если родители готовы за ним присматривать (или присматривать за тем, как ребенок ухаживает за животным) , то в этом ничего плохого нет)
тут такой вопрос интересный есть! какая собака подойдет девочке 12 лет! все нормально, но знаете между какимим породами идет выбор? нет не между чихуахуа и йорком! ротвейлер и доберман!! вот здесь о чем думают родители заводя такую серьезную собаку ребенку 12 лет!! это же не маленький йорк! такими собаками нужно серьезно заниматься и дрессировать!!
Anеchka Kovalёva
именно, из за этого вопроса я и психанул! ( Вы здесь ещё не так давно, со временем узнаете, что я сижу на ответах и вопросы задаю в двух случаях. 1. Меня разозлили. 2. Я смеюсь)
Марина Сатарова
Ну и? Семья моего мужа взяла ротвака как раз когда ему (мужу) было 12. Ездил по дрессплощадкам, кормил и гулял он.
В сущности, если родители понимают, на что идут и готовы подстраховать - ничего страшного я не вижу.