Домашние животные
Почему мой стаффордширский терьер (Кобель, 1.5 года) так себя ведёт ?
У нас в городе полным-полно бездомных собак, есть адекватные, есть неадекватные, а есть просто лающие и надоедливые. На прогулке со своей собаке мы часто таких встречаем, и они всё время лают на мою собаку, а моя собака как будто их не замечает, и не лает, и не бросается на них, почему??? Он что их боится?
Нет, не боится, он просто выше этого: лая, кидания и пр. Он у тебя молодец! Моей Линде достаточно только посмотреть на агрессивную собаку, как она сразу понимает, что лучше не связываться. Взгляд у стаффов такой, проникновенный!
И ты его не провоцируй НИКОГДА, оберегай свою собачку от неприятностей.
Линде 13 год:

имеет чувство собственного достоинства.
нормальная управляемая собака, а вот хозяйка из нее явно хочет сделать монстра, вопрос: ЗАЧЕМ?
-Он не боится, просто характер такой. Мои также себя ведут.
Тихушник. )
А вы что по поведению стаффа не видите боится он их или нет? У меня такое ощущение, что этот вопрос был задан для того, чтоб вам написали какая замечательная у вас собака)
потому что собака с устойчивой психикой и не должна на это реагировать без команды хозяина.
Характер скорее всего такой. Ну не исключено что боится
А собаке пофиг это как когда человек мимо бомжар проходит а они на него лезут есть че!
он не обращает внимания.
если шарахается то боится, ! А если просто проходит не замечая ну как сказать 0 внимания то он у вас очень гордый!!!
Если поджимает хвост и прижимается к вам- боится, а если нет- у собаки хорошая психика.
Его надо отвести в ветеринару. Но скорей всего он знает что его могут порвать или ещё что нибудь сделать. Я скажу одно вам повезло с такой собакой
спроси у самого кабеля