Домашние животные

Притащил домой котэ с улицы, как его приучать к горшку? (в нутри) Он же в первую ночь в тапки наделает )))

Ai
Aiganum
ни в коем случае не тыкать носом животное, если написает не в лоток, это его унижает и может озлобить, и потом, кот же не человек, ему не объяснишь на словах, что писать надо именно в туалете.. . мы приучали своего не один день, он у нас вообще первые 3 дня в туалет не ходил со страху, мы взяли его крошечным, около 3 недель ему было, и мне уже было все равно, где он пописает, лишь бы пописал.. . ну он и пописал потом в коридоре. . я взяла бумажку, намочила ее в кошачьей моче и положила ее в лоток.. . и так несколько раз. . котенок ходил искал запах и в итоге стал ходить в лоток.. . приучили к лотку довольно быстро, но первые пару месяцев он все равно несколько раз писал в коридоре, но какал исправно в туалете.. . потом он пытался писать в унитаз, но свалился лапой в воду, и охота у него пропала )) и еще, когда он написал в одно место несколько раз я поставила туда коробку, он сунулся, а место занято и пошел в лоток. . главное, это терпение и никаких криков и тыканий мордой. . человека и то не сразу приучишь к чему-либо... а уж кота тем более с первого раза не научить. . удачи вам ))
Руфuя Салuмова ™
Лучший ответ
Ольга Мордвинова Женщины всегда ищут долгий путь,а не эффективный))))

З.Ы. А про купание в унитазе-улыбнуло)))) Я как представил се картину....
Мы делали так: после того, как кот накормлен, наблюдали за ним, всегда видно, когда он начинает искать, где туалет. Брали его и вместе с ним сидели в туалете у лотка. Если он из лотка выходил, то снова его туда сажали. Самое трудное - добиться, чтобы он сходил в первый раз. Потом он по запаху уже определяется. Удачи!
Анна Бурлакова
На улице он ходил в песок или землю, насыпьте в лоток в место наполнителя. И закройте кота на первое время в одной комнате.
Анна Халопик
Когда нассыт, натыкать носом сначала в лужу, а потом в лоток. Сколько было у меня, все понимали.
Немного жестковато, зато работает.
Руфuя Салuмова ™ а вам бы понравилось, если бы вас так тыкали? ))
Насилие-не выход. Это собак надо бить, чтобы те все поняли, а кота надо подавить морально. Кошки-существа великолепно понимающие недовольство и злость. Крикнуть пару раз, и он все поймет.
Ну за один день ты его не приручиь. Так что первое время придется потерпеть
сразу не выйдет. Но каждый раз вытирая ссаньё посредством самого кота, вы приучаете его думать где гадить
Лида Соболева
Надо замечать. Если у него поднят хвост, он устраивается где то, волоките в лоток.
Важно: если кот отказывается водить в лоток попробуйте сменить наполнитель.
Советую без запаха и типа песка.