Домашние животные

Добрый день! Вопрос наверно банальный (вн)

С точки зрения вреда: в начальный период - одинаково. Кот обдирает, щенок писает на пол и грызет все подряд. Дальше кот по-прежнему обдирает, годовалая собака вреда, как правило, не наносит.
Ну, а с точки зрения качеств самого животного, собаки предпочтительнее: они привязывают к хозяевам, коты же - к обстановке. Только собаку надо брать небольшую, чтобы вам с ней было комфортно в квартире.
Опять же помним, что животное - это НЕ игрушка и требует внимания и ухода, затраты денег на себя.
Тамара Крекнина
Лучший ответ
Полина Загородняя Спасибо за ответ, подскажите,может быть вы в курсе,если рассматривать щенка,то в каком возрасте лучше брать ? По поводу писает на пол - может пеленка поможет,возможно же приучить ходить в одно и то же место? Или я ошибаюсь ? И на счет грызть все подряд - палочки с улицы не помогут? Или специальные косточки/игрушки и т.д.?
Ну с таким подходом я бы никого не посоветовала !
Даже попугаи наносят ущерб, их же выпускать летать надо, а клювики у них шаловливые !
А уж котята и щенки и подавно найдут что погрызть и поцарапать !
Не взрослую же собаку вам брать. .
А если проглядите, и щенок-котёнок попортят вам ремонт ???
Вн - это и где?
Полина Загородняя см дополнения
Щенка заведите. Только не совсем мелкого, а после смены зубов, месяцев в 7-8, уже приученого к выгулу. Никаких проблем быть не должно, разве что тапочки сожрет для проформы: ) самые шкодливые - мелкие, когда у них зубы режутся. Подрощеная собака вполне обходится своими игрушками.
никого ((
любой щенок будет всё портить
любая кошь может поточить коготки

или как вариант берите подрощенное или взрослое животное, у собанек период грызни уже позади;
кошаки уже приучены к когтеточке

Пы. Сы. У меня кошки, брала подрощенными, обои не дерут)) ) коробку от кондиционера обклеила оставшимися от ремонта обоями, проделала дырки, младшая иной раз коготки точит, ну и один диван оставили "на выброс" если кто желает подрать+ когтеточки, больше ничего не дерут
Полина Загородняя Спасибо,просто опыт жизни с котом уже был,когтеточка не для него была,драл все поряд без разбора,поэтому такой вопрос и возник,конечно я еще в раздумьях,но попугаи,рыбки- я их не признаю почему-то...Или вообще никого или надо подумать с возрастом животного и породой...Еще раз спасибо.
Может, хомячка?
Janara Tokasheva
Ну ежель ковров персидских жалко.... бери аквас и попугая.
Юлия Батусова
Полина Загородняя Нет.ковров не жалко,ламинат дорогой жалко и обои,в целом был реально дорогой ремонт с нуля,много денег и сил вложено,правда жалко,но и животинку хочется...
я бы ребенка завел.
Елена Макарова
Полина Загородняя Есть уже,дочка 4,5 годика,тоже очень хочет домашнее животное)))
Тогда Вам нужны рыбки. Они из акваса не выберутся. Сухопутные животные ВСЕ опасны для ремонта, если только не содержать их в клетке ПОСТОЯННО!
Приучить то, конечно можно, но это всё зависит от времени и терпения. Советую вам почитать всё на форумах о воспитании и дрессуре. Посмотрите обучающее видео и читайте книги. За кошкой потребуется меньше ухода и внимания.
Аня Фалькова
Аня Фалькова Если всё же захотели собаку, то берите маленькую породу т.к.: такса, йоркширский терьер, чих-а, мопс, русский той, ши-тцу, японский хин, китайская хохлатая, карликовый пинчер, джек рассел терьер, брюссельский гриффон, шпиц, французский бульдог и др. И не забудьте позаботиться о вет. проблемах (глистогонка, прививки и т.п.), воспитание и дрессура, игрушки и игрушки-погрызушки, миски, поводки, подстилки и лежанки, шампуни, правильно выбранный корм и лакомства... и др. детали!
Лучше никого, им же лучше будет.
Полина Загородняя Вы отвечаете просто чтобы проявить свое остроумие?
собака будет писить и какать по началу, грызть, кот будет рвать мебель, ковры. Это конечно в худшем случае. Возьмите попугая)))
Людмила Ким
Полина Загородняя По поводу собаки,ее же можно на пеленку приучить ? Пеленки и непромокаемые есть или я чего-то не понимаю? Заранее спасибо,просто что кот будет все драть это 100% , опыт жизни с котом есть,царство ему небесное...
Если для того, чтобы в квартире было "счастье" (есть такое суеверие) - то лучше не берите никого: всё будет в точности до "наоборот"! Если же в вашей семье просто любят животных, и нет никаких противопоказаний по здоровью (например, аллергии) , то заведите лучше небольшую собачку - такую, что без проблем можно взять с собой куда угодно. Кошка или кот, наверняка, попортят вам и обои, и занавески, и ковры, и мебель - не сомневайтесь.. . Да и собаки крупных или бойцовских пород могут погрызть ваши вещи. С небольшими собаками почти нет проблем (выберите породу, спокойно воспринимающую квартирное содержание и не слишком нуждающуюся в долгих прогулках) . :)
Я в новой квартире завела шотландскую веслоухую девочку - прелесть, к лотку приучила и ногти постригла, а можно и вообще удалить и все нормально, мебель в порядке, и я довольна, обожаю ее. Можно завести еще чиху, это самая умная и з маленьких собачек, ходит только на улицу в туалет, в квартире ничего не портит, офигенно. Но завести однозначно кого-то нужно, потому что с ними просто балдешь! Удачи!!!
Marina Nikolayeva
Офигенный вопрос
Полина Загородняя см в дополнениях
словарь себе заведи!...
Полина Загородняя С орфографией у меня все в порядке,а у вас видимо с развитием не очень... Ничего,возможно с возрастом придет.Удачи!
Возмите котенка, месяца 1.5,только чтоб был приучен ходить куда положено и определитель куда он ходить будет. Кота и не надо выгуливать, а собаку каждый день, не всякие коты обои раздирают, а собаки и мебель в прах превратить могут, не только обои. А если собака большая, то это вообще ужас будет.