Домашние животные

Добрый день! Вопрос про котяток)

Месяц назад, наша кошечка осчастливила нас маленькими пушистыми комочками. Котята активные, уже почти уверенно стоят на лапах, но вопрос вот в чем.
Когда и как начинать давать прикорм?
Котят трое, пробовала несколько раз давать тёплое молоко, мордочку облизывают, а сами не пьют из мисочки. Обязательно ли покупать бутылочку, для кормления, или чуть позже они начнут сами лакать?
я такую чушь про молоко первый раз слышу, делайте как чувствуете, некоторые сами лакают некоторым нужно подсказывать и помогать. то что кошкам нельзя молоко это абсурд, осовремененный бред у наших бабушек дедушек все кошки на молоке росли и врядли они за это время мутировали
Гулжамал Нурмаханкызы
Лучший ответ
От молока у котят может быть понос - лактоза плохо усваивается кошками. Прикорм начинать надо фаршем из постной перемороженной говядины, сделанный самими, естественно. В 4 недели еще рановато, а вот через пару недель вполне можно начинать. Фарш сначала можно давать с руки, потом заменить его мелко порубленной говядиной, индюшачьей грудкой - все сырое, мясо окатить горячей водой (не зашпаривать), так как вареное мясо для кошек абсолютно бесполезно.
Сами лакать начнут. Мясом сырым прикармливать начинайте через пару недель
Прикорм - в возрасте чуть меньше месяца начнут.
Молоко - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Коровье молоко для котят смертельно!
Выкармливать можно смесями, состав сами посмотрите, для этого удобно делать бутылочку из пузырька из-под пенициллина, и резинку от пипетки как соску. Но это - только если сама кошка не выкармливает (я выкармливал с начала, хотя это трудновато). Кстати, если нет мамы-кошки, котята и погадить сами не смогут, им надо мокрой ваткой помогать, у них рефлекс не гадить, пока кошка их не вылизывает.
Na
Natali
Гулжамал Нурмаханкызы уже нескольких котов на коровьем молоке и сметане растили здоровые пухлые шустрые и гиперактивные, давно выросли ходят мурчат уже здоровенные "мужики" так сказать ни когда не было ни каких проблем, а кошек 20 лет держим уже даже больше
а где их мама? начните поближе их постоянно подталкивать к миске молока!!!! и они сами начнут кушать!!
Екатерина Козырева Мама рядышком, они ещё у неё кормятся, просто волнуюсь что бы все сытые были.