Домашние животные
Как отучить пса, чтобы он не лазил в мусорный мешок, и не копал там нечего
Ну нужно чтобы собака четко знала команду "Фу" "Нельзя" Нет" - на выбор. И уберите мусорный мешок туда где собака его не достанет и соблазна не будет. Если собака дома в мусоре роется, то отравление на улице вам обеспечено, а это очень и очень опасно! Занимайтесь отработкой запрещающих команд.
изолировать доступ собаки к мусару. крючек, щеколда, стул в квартире
накорми так что бы ходить разучился, а не только лазить.
Сделать мусорный мешок недостуным для собаки.
газетой по носу или тапком по филейной части.. . только когда застанете "на месте преступления"...
Тут все просто.. .с малых лет щенка сначала надо воспитывать, обучать командам, а затем дрессировать на команду. Воспитайте так, чтобы не подходил к бочку.. .Например на слово "Нельзя", "Фу" и т. д. Чтобы команда имела длительное продолжение.
Кормить нормально, сразу перестанет в помойку лазить.
закрывать крышкой, показывать на мешок и говорить фу, по голове бить нельзя лучше по задней части бедра наказывать, но это если поймали за преступлением- иначе может не понять, забудет.
Принести его в этот мусорный мешок и тихонько ударь по головке мне помогает))
кормити по больше и всё но ещё приучайти наказывайте
Мешок убирать подальше. Все собаки от природы пылесосы и мусорщики. К сожалению отучить именно от этого не возможно.