Домашние животные

Подскажите породу собак которая на 100% не вызывает оллергию. Йорк, китайская хохлатая... а еще какие есть?

Нет таких собак. Аллергия может быть не только на шерсть, а также на слюну, кожные частички и прочие выделения собачьего организма.
Виктория Кокшарова
Лучший ответ
Нет таких собак, ведь слюна и частички кожи есть у всех собак, а на слюну и частички кожи также может быть аллергия
A♥
Alina ♥
Таких нет, потому что аллергию зачастую вызывает не шерсть, а частички кожи, слюна или другие выделения собаки/кошки. Поэтому перед тем, как заводить животное, имеет смысл сдать аллергопробы на это конкретное животное.
Шерсть у всех собак есть
И йорк, и хохлатая тоже вызывают аллергию. Аллергия, она разная бывает, может быть аллергия не так са собачью шерсть, как на части эпителия, слюну, запах. Так или иначе, когда решитесь на покупку, аллергопробы надо сдавать на КОНКРЕТНУЮ собаку, и то это не даст гарантии, ибо в разном возрасте и даже при разном питании у собаки может изменится запах и выделения
таких собак нет! 100%.
таких нет, все вызывают
Американский клуб собаководства составил список пород, наиболее безопасных для аллергиков. Публикуем и рекомендуем.

Многие породы собак совершенно не вызывают аллергии
Aaron Donovan

Перуанская орхидея

Древняя экзотическая порода декоративных собак из Перу, выведенная инками около 3000 лет назад. Эта собака не вызывает аллергии, потому что совершенно не имеет шерсти.

Считается одной из самых экзотических и загадочных пород на Земле. Своим внешним видом они легко смогут очаровать любого. Эту породу отличает кроткий нрав, нежность, дружелюбие, преданность и необыкновенный ум.

Бедлингтон-терьер

Внешность бедлингтон-терьера весьма необычна, чем-то напоминающая беленькую маленькую овечку с забавным хохолком на голове. Шерстный покров бедлингтон-терьера отличается определенной специфичностью – линька у него незаметна, выпавшие волосинки не сыплются на ковры, не прилипают к одежде и мягкой мебели, а прекрасно вычесываются.

Бишон-фризе

Бишон-фризе по праву считается «комнатной собачкой» . Очень смышленые, послушные, легко поддающиеся дрессировке. Они могут ходить в туалет в лоток и обходиться без прогулок. Характер дружелюбный, любит ласкаться и постоянно находится при хозяине. Несмотря на то, что эти собаки очень пушистые, они не линяют, и поэтому по праву считаются гипоаллергенными.

Ирландский водяной спаниель

В высшей степени привлекательная собака: преданная, понятливая, способная глубоко привязаться к человеку, имеет дружелюбный нрав и очень трудолюбива. Эта крупная сильная собака (около полуметра в длину и от 20 до 30 кг весом) имеет на удивление очаровательную внешность: густые длинные кудряшки, как правило, темно-шоколадного цвета.

Кошки также бывают антиаллергенных пород
Robert Urbaniak

Керри-блю-терьер

Это крепкая и гармонично сложенная собака с отлично развитой мускулатурой. Обожает детей, из него получается идеальная собака для семьи, безмерно преданная хозяину. Керри – хороший пловец, охотник и крысолов. Шерсть собак данной породы густая, шелковистая, мягкая и обильная, но собака практически не линяет.

Лабрадудель

Вы не ослышались. Именно так называется новая специально выведенная порода, полученная в результате скрещивания пуделя и лабрадора. Запланировав вывести идеальную породу поводырей, ученые получили заодно и гипоаллергенную собаку. Эти псы очень игривы и дружелюбны, хорошо ладят с детьми и всегда полны энергии.

Мальтийская болонка

Это небольшая пушистая собачка – одна из самых популярных собак в мире. Нежные, интеллигентные, беспредельно преданные своим владельцам, идеально подходят на роль домашних любимцев.

Пудель

Пудели считаются самой безопасной для аллергиков породой, так как они не линяют и не имеют запаха. Отличаются мудростью, смекалкой и преданностью. Изысканность данной породы ценили еще в древние времена. Считается, что пудель – собака интеллигенции.

Португальская водная собака

Сильная, смелая, веселая и дружелюбная собака прекрасно подойдет для семьи. Именно такую собаку специалисты порекомендовали семье президента США. Оказалось, что у Малии, старшей дочери президента Барака Обамы, аллергия на собак, а данная порода гипоаллергенна.

Шнауцер

Невероятно преданная своему хозяину, является неподкупным и бдительным охранником. Шнауцеры – собаки с большим преданным сердцем, волевым характером, живым темпераментом и неуемным любопытством.

Мягкошерстный пшеничный терьер

Это одна из самых древних ирландских пород. Как видно из названия, их шерсть густая, шелковистая, белого или пшеничного окраса. Собака легко обучается, любит проводить время с хозяином или в кругу его семьи.

Стоит лишь отметить, что общение с животными благоприятно воздействует на нервную систему человека и снимает стресс, который, как известно, является причиной многих заболеваний. Так что, домашний питомец в доме – точно важен. Главное – не ошибиться в выборе четвероногого друга.
нет такой породы. Вы должны искать собаку индивидуально! аллергия может оказаться и на ту собаку, которая предположительно является для аллергиков. а у вас как раз может появится на собаку аллергия. Походит в гости, познакомьтесь с щенками и посмотрите как реагирует ваш организм на какого нибудь щенка.
в ра
зных случаях по разному у когодото на слюну, у других на шерсть .Так что это у кого как, но таки собак не бывает.
К сожалению, таких нет.
Йорки.
пудель
Чихуашки не вызывают аллергии :)