Домашние животные
А что вы делаете с остатками кошачьего корма в миске?
Если кошка не съела порцию, то остаток нужно выбрасывать или оставлять на вечер? Сколько вообще можно держать корм в миске?
я сухой всегда держу в миске. а из пакета или банки ложу на раз поесть, если не доедают, то через пару часиков все равно все съедят.
сухой убираю обратно в пакет, натуралка раньше убиралась в холодильник до следующей кормёжки, это дорогое удовольствие - выбрасывать телятину, фермерский творог или куриные сердечки, больше 10 минут корм не лежит, ни у котов, ни у собак)
сушку если не доели за дней 5-отдаю дворовым кошкам.
доедаю-шутка. у меня, что кошка не съест, собаки доедят
обычно я даю сухой корм. если прикармливаю "человеческой" едой, то не убираю остатки из миски в течение нескольких часов. ничего страшного, сырого мяса не даю, а подвергшееся тепловой обработке пролежит спокойно часов 6-7. поверьте, в природных условиях животные ТАКОЕ едят, что нашим, одомашенным и не снилось :)
Жду, пока съест или домешиваю новый, если плесневеет, выкидываю
Сухой стоит весь день, потом вечером заменяю, если не съеден. А консерву если не съела, то сразу выкидываю, вообще лучше потом доложить, если ещё около миски стоит, чем много класть на один раз.
Сухой у киски стоит постоянно, но в пакетах если не сьедает то отдаю уличным котам.
Ну если долго не ест пищу, то выбрасываю, а если немного поела и в течении дня подъедает, то оставляю на вечер.. .
Корм в миске можно держать не так долго, вообще зависит от вида корма (в гранулах, жидкий или другой)...
Оставляю кошке, прогладается и это сожрёт или потом моськой тыкнуть что бы доедала. Кошка по своей природе не должна быть презгливая
у на остатковне бывает, все съедает сразу, потому что знает, за ее кормом может придти собака))) ) собаку конечно не подпускаем к миске
Корм я держу у него всегда!!! Остатки оставляю и досыпаю новый) Он все сьедает и он доволен и я)
Зачистка кошачьей миски-для нашей далматинки это долг №1, в большой семье клювом не щелкай.
Будет голодная доест
моя кошка не ест корм !! но мне кажется надо остатки отдовать обратно будьте экономным!!!