Домашние животные
Как вы гуляете со своими собаками в гололед? Я сегодня чуть все ноги и руки не переломала ((((( У нас лед везде
и на дорожках, и даже снег обледенел таким толстым гладким слоем наста, что на коньках кататься можно. Песок не спасает, его сыпят на ограниченных участках возле дома, а дальше хоть лети (.
Сама удивляюсь, но без собаки я чаще падаю. Собакин идёт по краю сугроба, там не скользко. Я говорю - скользко, иди ровно, он и идёт аккуратно, понимает, ещё и мне помогает равновесие держать. А там уж и парк, можно ходить почти нормально. Но теперь гуляем только там, по улицам в дальние парки не ходим.
Jibek Shavdurbayeva
А у на даже снег сейчас скользкий, никаких рыхлых сугробов, даже свернуть с дорожки некуда, везде скользкая глазурь. А вот то что с собакой меньше подскальзываюсь - это точно. Просто с собакой я иду очень осторожно, черепашьим шагом, боюсь, что она меня свалит, если вдруг рванется. А без нее бдительность теряю.
сама прогулка нормальная-но вот дойти ( а это целая остановка) и обратно.. вот это испытание
собаки, даже если вроде и идут нормально, .все равно быстрее меня
стараюсь молча, громко не матюгаясь, особенно при виде таблички - "Осторожно, гололёд! "а чуть выше. . "Осторожно, сосульки! " ))))), собаку прошу не тянуть поводок, скользко )) что интересно- понимает, не тянет )
вот так и гуляем, 5 минут мученья по гололеду и выходим в лес, там и начинается нормальный выгул по снегу
Jibek Shavdurbayeva
Везет вам, а нам до леса не дотопать по льду, далеко очень (.
Я в гололёд за своих собак больше боюсь.
Jibek Shavdurbayeva
Моя как-то не скользит, может потому что северная ездовая, а вот мне туго приходится.
Держусь за собаку ))), вернее, за поводок. Она, если видит, что мне трудно идти, держится рядом и никогда не тянет.
у нас тоже гололед.... женщины падают.... тем более когда собака сильно тянет.... я например купила такие шипы на подошву одеваются.... от них ботинки скукоживаются... но у меня специальные сапожки для выгула собак.... их не жалко.... вот одеваю эти шипы и гуляю.... приходится ходить на цыпочках.... потому что пятки все же скользят... а место где сами шипы... еще можно ходить по льду.... надеюсь... что скоро весна... уехать с собаками на дачу и там собачкам вволю можно будет побегать!!!
Чуть спасают специально купленные боты удачные. А так пипец. Жена, а тем более ребёнок его удержать не могут. У этого кобеля когти, он ими гребёт. Вообщем, таж проблема.
а собачке вы не беспокоитесь чо она себе тоже -в том числе и хвост переломит ...страно....
Вот вся в синяках хожу, скорей бы лето)))
у меня и у нее ноги разъезжаются... гулять то надо все равно. смешно наблюдать когда она подскальзывается и смотрит на меня.
Ну, будьте аккуратнее, а у собаки 4 ноги, ей проще
У моей собаки и то лапы разъезжаются в разные стороны)
нуб
я в гололёд стою возле подъезда и жду когда моя собака нагуляется вдоволь и тогда она сома прибегает к подезду