Домашние животные

Что происходит с собакой?

Он не ест. Уже стал худой. Охотничья собака 14 лет.
Живет на улице в варьере. Может от ревности? В соседнем варьере поселили еще 1 собаку год назад после чего он стал хуже и хуже есть.
Ветеринар сказала везти к ней, но прием дорогой сейчас нету денег. Может ему какието уколы надо делать?
У нас есть алоэ уколы, еще вроде какието противогрибковые не помню вроде пенициллин?
Жамиля ***
У здорового животного хороший аппетит, гладкая и блестящая шерсть, холодная и влажная мочка носа (во время сна она может быть сухой и теплой) , слизистые оболочки розовые и умеренно влажные. Признаками здоровья животного являются его бодрость и подвижность но к пожилым подвижность мало относиться, собаки с 10 и старше часто спят и ведут себя более спокойно, могут меньше есть это норма. Важными критериями оценки состояния здоровья собаки служат температура, пульс и частота дыхания.
Нормальной считается температура от 37,5 до 39,2 градусов Цельсия у собак крупных пород. Подъем температуры свыше указанных значений может свидетельствовать о начале патологического процесса (воспаления, инфекционного заболевания и т. д.) . Помните, что температура тела животного может повыситься при волнении и испуге, после физической нагрузки, а также в жаркую погоду, при отравлении или гиперфункции щитовидной железы. Пульс отражает частоту и ритм сердцебиения, а также силу толчков сердечной мышцы. В спокойном состоянии частота пульса у здоровой собаки колеблется от 70 до 120 ударов в минуту. У крупных собак и животных, ведущих более спокойный образ жизни, сердцебиение замедленное. Учащенным пульс бывает при повышении температуры, при воспалительных процессах, боли, физических нагрузках, при перевозбуждении, страхе и жаркой погоде. Так же советую проверить кал животного, он должен быть оформлен колбаской, твердым и почти не пахнуть, если это не так то возможны проблемы с пищеварением.
Проверьте тело собаки на предмет клещей, опухолей, укусов другими животными или открытых ран, которые при за гноении могут привести к инфекции с скоропостижной смерти пожилого животного.
И последнее, раз уж у вас есть инет, то соберите как можно больше инфы про пса и вперед по сайтам ветклиник, во всяком случае в Росийских очень много бесплатных онлайн вет консультаций, напишите сразу в несколько, может помогут....
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
Возможно, что эта болезнь называется старость. Но все равно надо вызвать врача, если сложно везти собаку. Очень жалко вашего пса.. Вам нет-тогда спасайте животное. Завтра может быть поздно. Никто не умер еще от старости-все от болезней.
а себя тоже лечите уколами алоэ и пеницилином?? ? экономьте и везите собаку к ветеринару, неужели 300 рублей не найдеться для верного друга, он бы для вас жизни не пожалел, а вы 300 рублей зажали, эээхххх позор собаководов, позорище, и пусть вам будет стыдно за это, и смерть собаки на вашей совести и ЖАДНОСТИ
А СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА у вас около 800-1000 евро, из них 70 евро жаль на друга, это вообще позор и безответственность и стыдища
УЖАС ДА И ТОЛЬКО
толк есть, вы когда в больницу идете тоже думаеете о высасывании денег или о лечении и о надежде излечиться, наверняка о себе любимом думаеете а не о деньгах, потомучто вам даже сейчас жалко 70 евро, дабы на себя любимого потратить. а не на преданного и больного друга посвятившего вам свю свою жизнь
Жанна Сабирова
Жамиля *** не все живут в россии где все так дешево!
Жамиля *** нет дорогуша зарплата средняя 300 евро!
Жамиля *** спрашиваю совета,поэтому помолчи раз ты на это не способна.
Здесь без консультации ветеринара не обойтись. Но раз с деньгами напряг, всякое в жизни бывает, хотя бы онлайн проконсультируйтесь со
специалистом. В интернете множество бесплатных онлайн консультаций ветеринарных врачей. Самолечением заниматься не стоит, только хуже сделаете.
Удачи вам и здоровья собаке.
Какие аффигительно большие деньги.... Не хотите тратить на старую собаку так и скажите.
какое алоэ, какой пенициллин? это больше походит на почечную недостаточность или гепатит. И нужно сделать анализы и УЗИ.
Никак иначе. Потому что пенициллин - прошлый век. И сделать хуже им можно. антибиотики - не панацея, а антибактериальные средства. А алоэ - это стимулятор. Тоже хуже сделать можно.
Не экспериментируйте с пожилым организмом.
Марина Попова
350-500 рублей не найдёте? На интернет деньги есть, а на собаку нет? Так не бывает.
Ольга Карелина
Жамиля *** мы из эстонии цены совершенно другие!!!!
интернет стоит каких то 10 евро в месяц а к ветеринару можно и на 70 евро сходить.
ну да, все что есть начните колоть, авось поможет.. .
Собачка пожилая, ей уход нужен и регулярные осмотры ветеринара. Ну сколько будет стоить прием, 300,500 рублей? Это для вас очень дорого?
У собаки банально может быть онкология, а вы тянете время.
Не увидела ваш комментарий по поводу цен... Ну так может стоит поднапрячься и выкроить эти деньги из бюджета?
По поводу сосания денег, так у нас в России тоже так считают, однако ищут хороших специалистов, а не замаются самолечением.
Вам денег жалко? Собака то мучается... на своего ребенка небось не жалели бы

Да не у всех с деньгами хорошо. С чего вы это взяли? Здесь речь о том, на сколько вы любите животное и чем готовы пожертвовать ради спасения. Просто кто-то готов пожертвовать парой новых туфель, поесть недельку не мясо, а овощи, а кто-то хочет уколом алое решить проблему.
это уже глубокий старец, попробуйте кормить кормом для старых собак... Кто же вам тут дельный совет даст не видя собаку. Какой у него стул-(жидкий, твердый),.. ничего же неизвестно.. .
У него и обмен веществ мог нарушиться. Если хотите заняться самолечением, то кроме витаминов, не зная что к чему-рискованно что то еще колоть. Да и витамины надо знать сколько по весу и какие
жалко пёсу... Но необходимо, чтобы его осмотрел врач. Без диагноза, что посоветуешь?
умирать надо
Zhazira Kaskirbaeva