Домашние животные
Что происходит с собакой?
Подскажите, возможно ли это изменения что-то значат? Той-терьер девочка 3 года спит со мнойв ногах под одеалос, сегодня я встала, а в ногах сухии собачии фикалии, которые были уже как песок, т. к я во сне ногами на них как раз лежала (слов нет) собака стала безобразной, стала позволять гадить на ковры в доме, зарывать пищу в цветах, на кух. столе по ночам рыскает. Как только выпускаю во двор сразу под ворота и сломя голову убегает. Собаку никто не обижает, спим вместе, все время со мной и коримим как себя любимых, не могу понять что за загоны, я в положении и после сегодняшнего утра уж очень не приятно стало, муж ругается что я и так позволяю с собой спать а тут такое...
Собакой надо заниматься, воспитывать как ребёнка.
Алина
Собака СТАЛА, если не обратили внемание на то такой раньше не была, собака как член семьи и ее воспитанием занимались и занимаемся, она СТАЛА такой и вопрос я задала опираясь на то что может кто-то сможет мне объяснить что так повлеяло на эти измения
Закономерный итог неправильного содержания - нет нормального выгула, нет дрессировки, нет правильного кормления...
это не собака стала безобразной, это называется получили, что хотели. с собаками вообще гуляют за пределами двора на поводке, не менее 2-3 раз в день, играют, занимаются и возят на дрессировку, дома у собак нет пеленок и лотков, и поэтому взрослая собака себе подобного не позволяет
начните с себя, со своего отношения, все ли вы делали?
Собакой не занимаются, как положено, вот она и растёт как сорняк сама по себе и делает, что хочет.
Сами виноваты, не воспитали. У Антуана Наджаряна есть видео по воспитанию. Запустили вы конечно ужасно
Думаю, проблема в том, что Вы забыли о том, что она собака. Вы живёте с ней как с человеком - спите, едите... Для собак нормально (!) гадить в разных местах, рыскать по ночам и зарывать пищу в землю. А уж убежать от скучной (для собаки) хозяйки - святое. А чтобы Вы делали, чтобы чувствовать себя собакой? Поверьте, тоже самое. Исправить это можно. Введите для собаки режим питания, больше гуляйте, играйте (тем более Вам полезно бывать на свежем воздухе), задействуйте мозг собаки изучением команд, логическими собачьими играми. Проблемы сами уйдут. Главное - не лениться.
А почему бы и нет?! Раз разрешаете, то она и делает что хочет.