Домашние животные

Волнистых попугайчиков лучше брать двоих или и одного?

Сегодня все магазины обходила. но не знаю брать одного или двоих, вдруг одному скучно будет? А если двоих брать, они не заклюют друг друга?
Если правильно оборудовать клетку, то и одному не будет скучно. Надо установить зеркальце, качели, колокольчик. Он сам найдет себе занятие. Ну и, конечно, надо с ним общаться.

Некоторые владельцы сразу приобретают пару попугайчиков. В таком случае необходимо удостовериться, что они от разных родителей. Брата и сестру разводить нельзя, так как велика вероятность появления наследственных заболеваний и аномалий у потомства. Поэтому для разведения лучше приобретать птиц у заводчика, чем в зоомагазине, так как в последнем случае вы ничего не будете знать о происхождении птиц. В крайнем случае, можно купить попугаев в разных зоомагазинах.

Если птицы 2,то приручить вам будет их намного сложнее.
Говорить птиц точно не научите, если они изначально вместе будут.

В одной клетке можно держать двух самцов или двух самок либо одну самку с одним или двумя самцами. Но ни в коем случае не помещайте в одну клетку двух самок и одного самца - самки будут из-за него драться.
Алла Салимова
Лучший ответ
Если хотите, чтобы он разговаривал - только одного. Чтобы он не скучал, вы как раз должны с ним заниматься, его лучшим другом будете вы.
Если хотите, чтобы они просто курлыкали и орали друг с другом, то берите двоих.
Как приучать попугаев друг к другу, есть информация в интернете, поищите - это действительно не просто так "купили, посадили вместе" и всё.
конечно же лучше двоих брать.
ну решайте сами
Юлия Семикина
Скучно одному попужке не будет, если ему будет чем заняться. Будете клетку выбирать, обязательно чтобы зеркальце было, птиц любит сам с собой общаться, купите всяких разных игрушек.. . И, конечно, с птичкой разговаривать надо.
Двоих волнистиков купить тоже можно, они в принципе хорошо вместе уживаются, так что решать только Вам. Если не пугает постоянный щебет в два голоса, можно и парочку купить)) ) А если вдруг птички в одной клетке ужиться не смогут, рассадите их в разныею
если одновременно возьмите двух то они не будут приручатся будут только с друг другом общаться и на вас даже внимания не будут обращать. а вот если купите одного он будит вашим лучим другом. если у вас много времени то попугаю точно не будит скучно а если повесить пару игрушек то тем более не будит скучно .
Я делал так: сначала взял самца. после двух недель взял самку. хорошо ужились. Хотя делайте как вам кажется нужным
Gulkhan Azhgulova
лучше их вообще не брать. постоянно чирикают на ухо, срут бесперестанно и раскидывают зерно по квартире. лучше возьми паука пусть сидит себе тихо в углу. ни шума ни грязи