Домашние животные
как обучить собаку(кобеля) послушанию на улице,чтобы не убегал.А то у меня постоянно приходит мысль кастрировать..
Начните приучать команде "Ко мне", дома. Подзывайте его и угощайтете чем-то вкусным, похвалите, погладьте. И так до полного понимания собакой комнды. Она должна привыкнуть, что когда зовут__это не поводок а вкусняшка. Потом на улице приучайте, но поводок сразу не пристёгивайте, а дайте ещё побегать. Приучите и кастрировать не придётся.
Походите на площадку и тогда не придется кастрировать бедного пса.
Ангелина Беспрозванная
Девушка, раз завели кобеля, занимайтесь его воспитанием. А не задавайте здесь глупых вопросов и тем более не ставьте таких оценок. Покупка собаки - это большая ответственность. Или Вы до сих пор этого не поняли???
Давайте кастрируем Вас, чтобы на мужчин внимания не обращали? А???
либо идите с ним на курс коррекции поведения, либо не отпускайте с поводка. других вариантов нет.
Вообще-то для этого и приглашают кинологов. Умной собаке порой достаточно 1-2 занятия.
Надежда Исаева
я бы с удовольствием,конечно,а вы видели сумму стоимости занятий???
Надежда Исаева
я об этом и не думала,и никогда не пойду с ним на тренинги!он столько не стоит,сколько потрачу!
держите на поводке, и всего проблем...
Учите собаку беспрекословному послушанию или водите на поводке, особенно весной и осенью, когда много собачьих свадеб. А вообще, кобели до 3 лет перебесятся, потом спокойнее станут и постепенно проблема сойдет на нет. У меня собаке уже 7 лет будет, я его не вязала и не кастрировала. Да, иногда у него глазки загораются при виде сучки, но интерес довольно быстро пропадает, потому что уже перегорел - жгучий возраст прошел!
Вопросы послушания это основа любой дрессуры именно с этого начинается любое воспитанеи животного В случае собаки щенков начинают приучать к послушанию и безусловному выполнению команд с самого раннего возраста.
а что за порода?
если он у вас невоспитанный, на прогулках пользуйтесь ошейником-удавкой. и без породка не гуляйте, если воспитать не можете.
Надежда Исаева
спаниель
Лакомство и игрушку с собой носить больше с ним играть. переключать внимание всегда на себя. Команда Ко мне должна быть самой любимой. Никогда не наказывать, если подошел сам, а поощрить и похвалить.
методом кнута и пряника!
Жестко. А может просто на поводке попробовать поводить и походить на дрессировку.