Домашние животные

Постоянно все шумят, мол, собаки гадят и за ними не убирают. Чем люди лучше?

То что люди гадят намного больше и их продукты жизнедеятельности (бутылки, бумажки, объедки) встречаются гораздо шире и в отличие от собачьих фекалек, при первых ливнях не растворятся, никому глаз не режет?
Нет, я понимаю, что откровенно на какашки наступать неприятно, но разве приятнее видеть блевотину возле лавочки или разбитые бутылки и окурки у песочницы, недонесенные кульки мусора на козырьках у подъездов и под окнами?
Согласна, мне противнее видеть человеческие отходы. Мы не гуляем на детских площадках, наши собаки не блюют на остановках и не раскидывают шприцы и презервативы в подъездах и прочих общественных местах. И люди чаще всего опаснее животных.
Светлана Гуслякова
Лучший ответ
Лероська Дедова лучше убрать за собачкой....заиб....сь наступать в собачье гомно...оно вездееееееее....
А люди - вообще очень нечистоплотные животные. И живут по принципу "Свое гавно не пахнет".
Мадам !!!не надо на других кивать ...с ними будет отдельный разговор.
Вы СВОЕ гавно уберите пожалуста.
Позиция - Все гадят значит и мне можно! - извините, не канает.
Ольга Руско
Валентина Алейникова Моя собака испражняется там, где люди не ходят, если же случится промашка, то подберу и отправлю "добро" в урну легко.
А вот сударь, перешедший на личности, навевает флер определенных размышлений о его досуге и чистоплотности.
Ну, и?
Это повод не убирать за своими четвероногими засранцами?
Anna *******
Да ни чем, а по ходу еще и хуже, потому что не гавкают, а юнйух несут)))))!
Ну вот представте, все дружно выкинут в обычные городские урны кульки с какахами своих собак - дворники взвоют. Так что пока убирают только отдельныё особо щепетильные чистюли, вроде меня, ситуация устраивает городские власти - народ ропщет а дерьмо само растворяется потиху.
Это исключительно вопрос организации, спецурны везде по городу и места для выгула, как в приличных странах. Ну ещё работа полиции. Никто не спорит, что убирать за собакой хорошо, но ведь некуда.
Вот только не надо писать про неси домой, вытряхивай из пакета, спускай в унитаз, в реках только собачьего дерьма не хватало, в довесок к человечьему. Да и потом, два часа гулять с собакой с дерьмом в сумке, при всём уважении, мои сограждане не заслуживают таких жертв с моей стороны.
Настя Шефер
Почему-то про людское дерьмо так не вопят. Конечно, не прикольно вступить в какашку, но намного страшнее напороться на осколок или шприц.
Каждому надо следить за собой. Я бы возмущлась, если бы были созданы все условия для собачников, а пока тут палка о двух концах
проблема в отсутствие выгульного пространства, в Казахстане для этих целей спланированы огороженные собачьи площадки в парках, помимо этого, территория вокруг них используется для выгула, и никто кроме собачников (мамаши с детьми) не претендует на нее.
сейчас же картина, под окнами парк, зажатый между двумя улицами с автомоб. движением. в парке часто вижу боксера, двух хасок и еще большое кол-во крупных собак, которых владельцы вынуждены выгуливать на поводках. жалкое зрелище. собаки понятное дело гиперактивны, и треть энергии таким образом не тратят. вопрос тогда, зачем вообще так сознательно мучить животных, если условий не было и нет.
Анечка Анюта
ну давайте будем гадить все... если вы человек разумный, то за собой уберёте и за собачкой тоже.. .
Конечно, это неправильно, но по логике те, кто это придумал, на собаках всё выносят, а про людей - ничего!!!!
Г А