Домашние животные
зачем собаки гадят на газонах и почему их хозяева не убирают за ними?
собаки делают то и так, как им позволяют хозяува. все зависит от уровня интелекта хозяев и их воспитанности
Дело не в собаках, а в их хозяевах и не хозяевах, которые привыкли гадить где попало и за собой не убирать. У нас весь подъезд загажен мусором, народу лень в мусоропровод пакет пропихнуть, в лифтах гадят, на улицах прилюдно мужики на стенки ссат, средь бела дня, кстати. Собаки хоть на лестницах не гадят, они лучше воспитаны наверное... ((((((((((((((((((
Здесь дело не в наличии или отсутствии у кого-то собак. Люди - они всегда одни и те же. Неважно, гуляют они с собакой, с коляской, с друзьями и пивом или с шашлыком. Если у человека отсутствует банальное воспитание и понимание того, что нельзя загаживать собственный город - он будет мочиться в подъезде, гадить в кустах, бить бутылки, бросать окурки, оставлять мусор после пикника и не будет убирать за своей собакой. Если у человека есть совесть и любовь к родному городу, он и за собакой убирать будет, и остатки шашлыка до контейнера довезёт, и бутылку выпитую в урну бросит.
Да, проблема с отсутствием специальных урн для какашек тоже есть. Законы издают, а что исполнять их невозможно - не задумываются. Попробуйте выкинуть пакет с какашкой в урну - такого от дворников наслушаетесь!
P.S. Я убираю. Перед выбрасыванием пакета с дерьмом боязливо озираюсь - не смотрит ли дворник. :-D
Собаки гадят на газоны, потому что им больше гадить некуда. Нет площадок для выгула, нет пустырей, где можно гулять и никому не мешать, да и газонов то и тех нет, там либо автомобили, либо гигантские колеи от автомобилей. А не убирают, потому что опять некуда. Нет спец контейнеров, а в мусорки убирать ЗАПРЕЩЕНО. Об этом каждый день и не по одному разу уже пишут, пишут, хоть бы потрудились почитать.
Собаки гадят на газонах потому что сравнялись с людьми-смотрят что кругом окурки валяются, банки и бутыки из-под пива, пакеты с недоеденой закуской-и думают что и им тоже можно гадить.
1закон природы
2если они не будут этова делать, городская почва истощица
(и станет высокотоксичной)
3экологическое равновесие биосистемы (экосистемы)
(и станет высокотоксичной)
У нас в поселке все животные какают на улице - и куры, и коровы, и козы, и лошади, и собаки и кошки - и я не слышала ни разу, чтобы кто-нибудь наступил и возмущался. А вот в лесу где мы гуляем я лично 2 раза наступала прямо на дороге на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ какашки
1. Им разрешают хозяева
2. За этим не следят городские власти.
Каке счастье, что хоть вы не на газон...
Достали уже этим вопросом!! У меня к вам встречные вопросы:
1 Почему машины паркуют на газонах
2 Почему дебилоиды устраивают в полночь во дворе гонки на своих тарахтелках
3 Почему шашлычники разводят костры на траве, имее специальные места (с большим мангалом) .
4 Почему вокруг урны мусору больше, чем в самой урне
5 Почему пить пиво и материться в парке (где вокруг дети) не считается чем -то не приличным. .
Могу ещё несколько десятков подобных вопросов подкинуть....
1 Почему машины паркуют на газонах
Подскажу вам хороший бизнес
Откройте школу дрессировки собак, чтобы они в унитаз ходили.
В миг станете миллионером:))
А есть еще такие собаки у которых нет хозяев, что им делать, не гадить??
Удобряют землю, что б травка росла...
Хозяева не убирают за собой не то что за собаками.
Вот когда научятся убирать за собой, тогда можно уже подумывать и о собаках.
а вы не задаетесь целью выяснить почему после жрущих шашлыки людей остаются горы мусора-банки, пакеты бутылки (причем разбитые) объедки причем в шаговой доступности расположенно 5 мусорок на расстоянии 20 метров друг от друга и двуногие свиньи даже не думают убирать за собой
Онотолий, сабачий какашка полезная вещь я вам скажу.. для земли удобрение, а вот если кто влез в неё батинком иль туфлей к деньгам (так многие думают) и пусть думают...
Например в нашем районе даже если убирать, то до ближайшей помой офигеешь иди, что б эти какшки выкинуть!!!
А зачем вы гадите в теалете? Что за вопрос? Где разрешили, там и ...
такова подлость жизни))
А ку да им еще гадить? А не убирают, потому что не следят власти городские.
собакам практически пох где гадить а вот хозяин думает что уборка за собакой будет смотреться со стороны омерзительно