Домашние животные
как избавить собаку от трусости
мой 8 месячный щенок из приюта боится на улице людей, животных и громких звуков, начинает прятаться за меня или ложится на землю. Подскажите, что делать в таком случае?
Социализировать его. Что ж в приюте не позаботились об этом.. .
В общем на улицу выходите с лакомством. Проходит мимо человек, собачку садите (перед этим дома разучите команду сидеть) и начинаете подкармливать, причем беспрерывно. Так же с проходящими мимо собаками на поводках Бесповодочных животных отгоняете сами. Если случится драка состояние может усугубиться.
Далее нужно подружиться с хозяином психически устойчивой, ненавязчивой, неагрессивной собаки. Постепенно пытаетесь их подружить. Сначала на поводках, а то собачка ваша ломанет куда глаза глядят.
Сначала изучаете близ лежащие территории. По мере улучшения расширяете кругозор. Полезно проходить по мостам.
Ну и дрессировку никто не отменял. Когда хозяин занимается с собакой, то тем самым налаживает с ней контакт.
Еще полезное упражнение, но это позже, когда состояние улучшится. Садите собаку перед собой. Кормите лакомством. Взади ходит человек. Сначала просто ходит, потом хлопает в ладоши, топает ногами, гремит. В идеале собака в это время смотрит вам в глаза, не отвлекаясь на раздражитель. Она тем самым выказывает доверие вам.
Если у вас нет опыта в дрессуре, то советую обратиться к профессионалу, поскольку собака ваша с проблемной психикой.
Ну, вот наглядный пример для всех кричащих о том, что в приютах собаки с устойчивой психикой. Как быть? Приучать, постепенно. Сначала выводить в то время когда на улице минимум людей и машин, ходить по дальше от дорог. Постепенно приближаться, с начала минуты на три, потом больше и больше, только не спеша. Это дело не недели и не месяца. Пол года минимум.
вам тока кинолог поможет, можете конечно пдавать фоспасим (это от стресса) продаеться в зоомагазине, но кинолог тоже не помешает
вы главное когда он трусит не жалейте его, а продолжайте идти и гулять дальше, а то у него это закрепиться
Ничем не исправишь. Так и будет боятся-видно плохо относились.
Обратиться к хорошему кинологу.
вести к кинологу
Нормальным вряд ли будет он как практика показывает. Может чуть лучше только после регулярных и долгих занятий с кинологом.
никак
К кинологу!!!