Домашние животные
Почему большинство людей так агрессивно настроены против Питбулей .
И почему если у человека Питбуль, то все говорят что он его взял что бы его боялись для ви*б*нов ?(((
)))) Ну, не все говорят, а отличающиеся особыми умом и сообразительностью, внимательно слушающиеся Андрюшку Малахольного и прочих с ним "кинологов", знатоков человеческих душ и собачьего мира) ) Аж смешно)) )
Понятное дело, что не столько в породе дело, сколько в воспитании. Про "ущербныых утырков" сильно сказано! Но смотрите правде в глаза: в большинстве случаев именно такие и заводят подобных собак. И вот, идёт такая "красота" без поводка и намордника, все шарахаются. При виде собаки или кошки один урод даёт другому команду "Взять! " Шерсть, кровь и кишки по сторонам.. . А пару дней назад наблюдал, как так же поступил хозяин могучего кавказца. Из буля получился отличный британский флаг. Потом в лучших традициях масленичных забав - кулачный бой.. . Зомбоящик ни при чём, это жизнь, которую каждый может наблюдать каждый день! Мне всё это очень не нравится!
Спасибо большое Малахову, который ничего не зная о собаках и об этой породе наговорил бредятину всякую, а люди спокойно подставили свои уши под его лапшу
у этих собак воооообще отсутсвует агресия к человеку
Galina Mamina Docha
Вот и я говорю , что все зависит от человека .
Стереотип. Когда я познакомилась с питами (давно было) , еще никто не говорил, что они собаки-убийцы, мне они понравились, и когда я услышала, что они, оказывается, опасны для окружающих, была сильно удивлена))
Потому что и хозяева питбулей в этом виноваты. Даже адекватные. Потому что, вместо того, на всех ресурсах вот такие вопросы. Потому что из Малаховского пиара - питбуль и стафф стали сейчас одни из самых коммерческих пород. Потому что как бы в таких вопросах не рассказывали, какие питы хорошие, на породных форумах переодически владельцы и заводчики радуются совсем другим ситуациям и бурно их обсуждают. Потому что в жизни ведут себя гораздо агрессивнее, чем их собаки. Питбуль - замечательная порода. Но шумиха вокруг них выгодна всем.
потому что насмотрелись зомбоящика, а с собаками вживую никогда не общались
Потому что питбули агрессивно настроены против людей (причем это в генах заложено)
Ангелина Камелия
Кем заложено?))))
Тамара Зубровская
у них в генах полное отсутвие агресии к человеку
Алёна Москалёва
Кто им такое закладывал?почитайте про породу,там не слова про агрессию к человеку,даже когда они выставлялись на бои,агрессия к людям-это был дисквалифицирующий порок и такая собака не могла давать потомство,агрессия генетически искоренялась
сми навязали стереотип собаки-убийцы .
Но есть и безмозглые заводчики - сажают стаффов и питов на цепь для охраны дома, а потом удивляются отчего столько жертв
Для собак воспитание, это все. Если хозяин агрессивен, то и соабака такая. Знаю питбуля, девочку, так дети на ней букывльно ездят. А СМИ как ухватяттся за какой-то случай, начинают создавать неправильное мнение. Маленькие собаки кусают намного чаще и бои можно устраивать и с маленькими собаками, например с той-терьерами, они очень злые. Но это никому не интересно., а питбуль такая же собака, как и все другие.
Потому, что верят в бред, люди часто верят в ерунду, обна бабка сказала, и все пошли повторять. А самое главное, что в эти мифы об агрессивности питов к людям верят моральные уроды которых в детстве в школе однокласники дразнили и папа не любил, и приобретают этих собак чтобы их боялись. Такой вот недоделок озлобит любую собаку, а тут ещё страх и ненависть окружающих. Прекрасно дрессируемый и восприимчивый пит почувствует этот обмен негативом и будет реагировать соответственно, а дебил-хозяин его поддержит. А что такое происходит с собакой любой породы в подобной ситуации никто знать не хочет. Народу нравится бояться ерунды, мифов и сказок.
Ну и очеловечивают наши люди собак, выдумывают, что у них свобода воли есть, что они сами себя воспитывают, а хозяин вообще так, рядом постоять, и что собака сама решит, то и будет, что хозяин знать не может, что у его собаки в голове.
бывает и так к сожалению, когда какой нибудь ущербный утырок пытается утверждаться за счёт "бойцовой собаки" ((( ну и СМИ подогревают тему (( хотя большиноство этих жутких рассказов к ПОРОДЕ отношения не имеет.
лично мне фиолетово какой породы собака, если она и хозяин адекватные) )
если честно меня больше мелкая истеричная срань напрягает ((
Народ у нас подвержен стадному чувству страха, в лихие девяностые такие породы как Амстафф и Питбуль заводили так называемые братки. Собачьи бои тогда были очень модными. Я считаю что такие породы НУЖНО покупать только у серьезных заводчиков а не как не у "Разведенцев".
питиковлюблю, хозяев их ненавижу в большинстве
А вы не заметили что люди вообще плохо настроены воспринимать все живое? В лохматые года боялись КО, потом Питов и Стаффов, а теперь и вовсе в который раз слышу как наводят клевету на Лабрадора!! Это уже вообще смешно.. Гуляю с Лабром и женщина с Пуделем спрашивает меня : это Лабрадор, ну вот собаки которые стали тоже бросаться да??.. Я попыталась уточнить может она ошиблась..? Она говорит ну нет, они шоколадные, черные и вот такие светленькие бывают. . Я стою и не знаю что сказать.. то ли смеяться, то ли плакать.. Не партесь и берите ту породу которая вам нравится! Скоро и Йорков внесут в список бойцовых собак!
Знакомая рассказала такую историю: У родственников бультерьер. Как-то пришли они в гости, сидят пьют чай, собачка спит под столом. Вдруг ей что-то приснилось и она спросони лязгнула зубами по ножке стола. Ножка сломалась и стол упал. Знакомая подумала: "А если бы это была моя нога? " С тех пор она перестала ходить в гости к этим родственникам. И Малахов тут ни при чем.
Тамара Зубровская
это был анекдот)))))))
Ольга Ефременко
История знакомой - выдумка....ни одна собака такое сделать не сможет, не пит, не буль, не дог, не крокодил.
Алсу Галиуллина
Эти ножки значит были из бумаги скорее всего!
Мария Альгина
ножки картонные были,сами то представляете с какой силой нужно клацнуть зубами чтобы сломать ножку стола?даже самой любящей погрызть собаке такой ножки хватит минут на 5-10 упорного жевания
Алёна Москалёва
Ой,я вас умоляю))) по-моему,вашей знакомой это приснилось точно также,как собаке)
Потому что люди с ними никогда не общались, зато Малахова и Зеленского любят смотреть
страшно. а вдруг эта псина кусит? нормальная защитная реакция это агрессия
собака это зверь. у нее инстинкты на первом месте, а потом уже воспитание
напуганы историями
"" взял что бы его боялись для ви*б*нов ?"""
Потому что, зачастую так и есть! Конечно, есть нормальные хозяева.. . но их реже встречаешь на улице
правильно все зависит от хозяина как воспитаеш
Они любят добрых собак, лабрадоров например.... питбуль для них злая собака.
Алсу Галиуллина
Да никого общественность не любит и Лабрадоров тоже,прочтите мой ответ выше!
Так настроены те, у кого никогда небыло АПБТ, и породу знают только по слухам. У меня питы уже 15 лет, первого щенка купил в 98 году... собы просто шикарные...
ненавижу собак
Marianna Kompanovuch
Ненавижу людей, которые ненавидят собак.
Тамара Зубровская
тогда зачем приперлась???
Алсу Галиуллина
Мне вот тоже не понятно,зачем сидеть на ответах про животных ,если их ненавидите..
Виктория Наумкина
потому что ваши псины только умеют гадить,вонять и пускать слюни
Потому что люди, не имели опыта общения с этими хорошими собаками! И опирались на то, что говорят по телевизору, в общем стадное чувство! А поведение собаки, зависит от того как ее воспитали! Какой хозяин такая, и собака! Ну наверно все же потому что, эта порода оставила у многих в памяти негативное впечатление, об этой породе! И все же, если например увидишь пьяного человека с питбулем, каждому станет страшно! В безответсвенных руках, конечно эта порода опасна!
Да, по большому счёту, сми постаралось. Акцент огромный именно на этих породах. Хотя, знаю печальные случаи с алабаями, боксёрами, ротерами.. . А история со спаниелем, которому ребёнок со всей дури в ухо дудочку воткнул? Не особо афишируется. Мой сын 12 лет прожил бок о бок с помесью стафа и черныша (генетический урод и гремучая смесь, крокодил - самое безобидное, что мы слышали о своём любимце) , а укусила его, за всю жизнь один раз, соседняя дворняжка, ростом с фокса. Самой не понятны мнения об этой породе. И, тем более, мне не понятно, почему виноваты собаки а не хозяева. Очередная стадовая стереотипная дурь. Пиплы хавают
потому что это бойцовская собака, и вон сколько передач, как они сражаются между собой, сколько злости, опасно для человека
Алсу Галиуллина
Опасны для человека безмозглые люди не воспитывающие свою собаку,а не сама собака.
Тамара Зубровская
Мелкоту которую вы хотите завести опаснее в тыщу раз
Светлана Третьякова
Почитайте стандарт породы. Агрессия к человеку считается браком, таких собак в разведение не пускают. А бросится на человека может любая притравленная собака. А знаете, какая порода по статистике чаще всего кусает хозяев? Милашки-спаниели))
не всегда все зависит от хозяина если у собаки хороший гейм то поверь мне кидаться сам он не будет если хозяин адекватный но и с другими собаками не погулять
боятся их, у меня питбуль, и в подъезде все по стенке строятся