Домашние животные
Кот агрессивно настроен к чужим, особенно к детям. Как быть?
У нас соседский кот лучше сторожевой собаки. Его даже дворовый псы боятся. Когда то его дети во дворе замучали, а сосед подобрал, и теперь он признаёт только его семью. Может у вашего кота тоже есть причины не любить посторонних. Поверьте не все коты добрые и пушистые, у каждого свой характер как и у человека. Главное чтоб он вас любил.
Татьяна Андрианова
да, нас-то он любит!
Прямой взгляд с широко открытыми глазами для кота знак агрессии. С позиции кота вы враждебны к нему. Для кота дружелюбный знак это если вы отвернётесь или посмотрите прищуренными глазами. Полезно поиграть с котом. Используйте для этого приспособление типа удочки, чтобы обезопасить руки. Кроме того капли ФИТЭКС очень хорошо могут успокоить кота, их можно даже не спаивать ему а просто где-то побрызгать.
Вообще вам нужно получше изучить кошачьи жесты, информации в инете просто море. Вы тогда сможете лучше понять кота и сами увидите что кот не при чём, вы сами его провоцируете.
Дети затискали скорей всего, а ему не нравится, по другому он сказать не может.
почему? может его били, обижали?
Татьяна Андрианова
я этого не наблюдала
С котами сложно. Характер у них гнусноватый. Возможно так и будет. А вы его в деревню на усмирение. В ссылку.
У соседей кот напал на дочь. (Дочери 29 лет) Ноги исцарапал. Она в квартире только в брюках ходила. после этого.
Стукнули его сильно и все прошло!!!
Татьяна Андрианова
Он не нападает. Он шипит и никого к себе не допускает.
кота не исправить. не давайте доступа к детям в ночное время. , где нибудь закрывайте его обязательно.
если не привит, привить от бешенства
Татьяна Андрианова
бешенства нет