Домашние животные
Почему кошка, падая, не разбивается?
разбиваются они, к сожалению. а вообще при падении у кошек особая техника есть. При падении они переворачиваются в воздухе, иногда несколько раз, тем гасят падение, и приземляются на 4 лапы, тем самым увеличивая шансы уцелеть и минимум травм по сравнению с другими животными
Моя кошка упала со второго этажа, и видно не перевернулась, ударилась задними лапами. Ушиб был сильный она неделю не вставала и не ела, мы ее супиками и водой поили из пипетки. Лежала на пеленке, ходила под себя. Потом понемногу стала ползать, начала заползать в лоток. Такая умница была. Так что разбиваются. У соседки тоже кот упал со второго этажа - выше хвоста накол кости.
Кошка разобъется если упадет со слишком большой высоты или, наоборот с небольшой (она просто не успеет перегруппироваться и может серьезно покалечится), ну а падая со средней высоты, кода есть время перевернуться в воздухе и приземлиться на лапы, кошка не разбивается, но сломать лапу запросто может
она падая перевертывается в воздухе и растапыривает лапы
Не только кошки. У знакомых овчарка взрослая с 4 этажа упала и только 2 лапы сломала. А однажды, взрослого астронотуса ( аквариумная рыбка - смертельно заболела) , кинули в лужу, зимой ( +1), с пятого этажа - думали сразу помрет и потом целый час с болью смотрели, как она в этой луже плавала.
Manefa Ctelmoshenko
Какая матерая овчарка у ваших знакомых)
Амортизаторы хорошие, но есть предел по высоте .
Ну, это зависит от того, с какой высоты она падает. Вообще, она просто лёгкая, приземляется на лапы ( со своим строением, ей это не трудно перенести приземление ) и от удара у неё не разрывает мышцы, как у более тяжелых существ.
Падает она почти всегда на лапы, так? А лапы кошки работают как амортизаторы в автомобиле, короче гасят силу удара.
Ещё как разбивается, смотря с какой высоты падает конечно. Ну а вообще это всё её лапы.
а ты залезь повыше и попробуй ещо разок )
Вообще, благодагя своему хвосту, имнно он позволяет упасть кошке на лапы. ( Мы не говорим про большую высоту0