Это нормально, у попугайчика сейчас стресс. Новое место как-никак.
Попугайчик сейчас напуган, либо вам кажется что он не ест (парочку зернышек всё же мог склевать, а вы и не заметили) , либо надо подождать.
И да, советую вам купить второго попугая противоположного пола, вместе им по жизни будет легче. Если вы конечно не собираетесь его учить говорить.
Домашние животные
Помогите мне попугая вчера купили. Не спит, не пьёт, не ест. Сидит на одном месте .
Если за пару дней не станет есть. обратитесь к тому. где купили.. Наблюдайте за ним, поставьте по дальше от шума.. Узнайте его точный возраст, может докармливать надо.. Или старый, не может привыкнуть... Свяжитесь с продавцом, Если поведение не изменится, птичка может погибнуть... Могли и простудить при транспортировке...
Возможно это период адаптации к новому жилищу. А может быть действительно чем-то болеет. Я вам советую понаблюдать 2-3 дня, если ничего не изменится, то пригласить на дом орнитолога.
а мы чем поможем? привыкает
он пока что в шоке от нового места жительства для него это большой стресс, поставьте его в свою спальнюили туда где не шумно и не приставайте к нему пусть освоится.
У меня попугаи тоже так себя вели первый день (сидели на одном месте, молчали, не ели) . На следующий день начали есть, затем с каждым днем все больше осваивались. Теперь привыкли. Но вы могли купить больного попугая, так что лучше на всякий случай сходите к вету.
он так и должен первое время потом освоиться и надоест чириканием
это нормально пока не освоиться мой тоже по началу боялся а с клетки вообще гдето только через месяц вылител. так и должно быть. зато сейчас с нами с одной тарелки ест. главное не пугайте его
Похожие вопросы
- Подскажите как ухаживать за попугаем?Вчера купили волнистого попугая,а он что то не кушает?
- Вчера купили котёнка. Но он совсем не ест. Что делать? :с
- мы купили морскую свинку, а она все время сидит на одном месте, не есть не пьет, какая то малоактивная, больная что ли??
- Вчера купил золотую рыбку, она ничего не ест, только на поверхности плавает , воздух глатает... Это нормально или нужно
- вчера купила британского котенка, он со вчерашнего дня сидит под ванной, не хочет от туда выходить.
- Вчера купили попугая-карелла. До сих пор не ест, не пьет, бастует. Пыталась подружиться, покусал. Как накормить?
- Люди помогите! Вчера купили волнистых попугаев и они со вчерашнего дня не едят. Что делать?
- Выловил из озера щенка, помогите определить породу и возраст. Молоко пьёт сама, ест колбасу, постоянно ищет мамку.
- Попугай упал и сломал (вывихнул ???) лапку, что делать??? Не пьёт и не ест сидит в углу клетки.
- Вчера купил волнистого попугая. Сегодня с утра сидел,не двигался,а сегодня прыгает по дну,лазает по прутьям...Что с ним?