Крыски умней. Но имейте ввиду, кого бы вы не выбрали, что бы из них выросло хорошее домашнее животное вам нужно будет уделять им внимание и правильно воспитывать, иначе ни крыса, ни свинка не будет лучше.
Я держала свинку и держу сейчас крыс. Крысы мне больше нравятся, они общительные и добрые. К тому же им не нужно закупать сено и кормить, и ухаживать за крысами легче и дешевле. Обязательно берите однополых крыс. Никак не парочку, иначе они будут плодиться бесконечно и самка умрет рано и плохо от истощения.
Почитайте тут www.rat.ru, или ко мне обращайтесь с вопросами про крыс :)
Домашние животные
Кто держал и крыс и морских свинок. Кто из них лучше?
Лучше свинки.
Однозначно крыс.
По сравнению с крысами даже кошка кажется туповатой не говоря про свинок .
одно плохо - живут очень мало.
Были у меня крысы, хомяки, свинка. Свинка ну очень вонючая, хотя клетку чистила и МЫЛА каждый день, приходя с работы домой сразу бралась за уборку клетки так как воняла сильно. Хомячки ничего, но вот крыса мне больше понравилась, не вонючая и очень умное животное, жила с открытой клеткой, гуляла по комнате а в клетку сама спать шла. Умничка одним словом
Крысы
Крысы умнее намного
свинки
морские свинки, они лучше. 1симпотичнее и лучше
крысыыыыыыыы
Крысы!! ! Они умней и интересней. Аморская свинка бутет только жрать и ср... ть
Крысы умнее, свинки более пугливые, но спокойней и терпеливей, а вот запах от них похуже)
Крысы конечно! Они умненькие, хорошенькие, привязываются хорошо. Лишь штука в том, что нельзя покупать по одной.
Свиньи они и есть свиньи.
Держала тех и других но Морские свинки веселее
Татьяна Семенова
Тем что свистят по утрам?^_^
Мне кажется морская свинка.
Но крыса тоже хорошая.
Смотря кому вы выбираете.
Но крыса тоже хорошая.
Смотря кому вы выбираете.
и крыски хороши и морские свинки!