Домашние животные

Скажите пожалуйста, сколько взрослых собак могу содержать на частном участке?

Юридическая сторона вопроса: собаки - это имущество. Типа мобильного телефона или швабры.
Сколько швабр вы можете держать на дачном участке? Сколько мобильных телефонов вы можете иметь на дачном участке? Даже бредово об этом спрашивать. Да хоть миллион, но.. . Пока ваш миллион швабр не выпадает из-за забора на соседний участок, или звонки вашего мобильного настолько напоминают звук колокола, что будят всех соседей по ночам в округе.
Забор сломан? Нужно починить. или отдать деньгами. Потоптал собак картошку? Во сколько сосед оценивает ущерб? Скажет, в миллион долларов - пошлите его куда подальше, пусть в суд подает. И оценит суд его ущерб в 500 руб. максимум. Он на адвоката раз в 100 больше потратит.
Все написанное имеет смысл, если участок - ваша частная собственность.
Ирина Дроздецкая (Шабалина)
Лучший ответ
хоть СТО, лишь бы вреда не было окружающим
у меня 2 большие собаки, хватает выше крыши!!!))))
Светлана Новак
со сколькими справитесь, сколько сможете содержать в надлежащем состоянии
Не поняла, какую картошку собака потоптала? Ну не важно, чтобы решить вопрос миром готовте деньги на возмещение вреда, и если ранее у вас с соседом были нормальные отношения и других грехов на вас нет, то ваши извинения и компенсация помогут уладить конфликт. А вообще, с соседями нужно поддерживать добрые отношения, это всегда лучше, чем вражда.
Собак на вашем участке может быть столько, сколько вам нужно.
Сколько угодно. Но только если собаки не выходят за участок. Так что укрепляйте забор, а соседям придется возместить ущерб. У наших соседей по даче 6 кавказов, на 6 сотках, вроде никто не возмущается, забор крепкий. У других соседей 3 или 4 таксы, обхожу за километр после того, как мне в ногу вцепились, когда на велосепеде проезжала мимо открытой калитки.
Лариса Гимаева
да сколько душе угодно, главное чтобы было время всех воспитать, а то невоспитанная собака-это зверьё!!!
Хех это Россия))) тя никто не проверит)))) ну яб лично посоветовал максимум трех)))) за большим не уследить)))) И это от соседей зависит вдруг начнут жаловаться на лай итд итп))