Домашние животные
соседские куры выклевываут все на огороде, как с ними боротся7. как их можно наказать, а то разговоры крики не помогают
собачку выпускайте погулять
Не видела еще ни одну курицу, на которую действовали бы разговоры. Либо решайте вопрос с хозяевами, либо перекрывайте свободный доступ в свой огород.
Я так делаю: как только увижу, что куро в огороде (не важно-свои или чужие) , хватаю метлу, выкатываю свои шары и с индейским гоготом бегу в самую гущу. Разлетаются все, куда не попадя. Зазевавшуюся можно прижать метлой и выбросить За, немного потрепав.
Долго потом не видно близко, боятся.
Вот тут говорят про заборы.. . У нас кругом сетка натянута высокая, а им это по фиг, падлы!
Долго потом не видно близко, боятся.
Да делайте, что хотите, отсутствие забора, это не ваша проблема, а соседей.
Если, конечно, ваша живность нигде не шастает.
Анастасия Шешукова
ей мешают соседские куры, значит и она должна ставить забор
поставить забор, отсутвие у вас забора ваша проблема, а не куриная
Поставьте нормальный забор и будет Вам счастье.
Отлавливайте потиху, и в суп. Можно не признаваться, заметив убыль, куроводы соорудят для кур огороженный выгул.
порубать по одной.
Высокий забор поможет
Насыпьте какой нибудь отравы, пусть клюют.
Садите побольше, чтобы и вам хватало и курам.
Ваша карма улучшится.
Да там забор выше двух метров надо. Если повадились фиг отвыкнут. Мои двухметровую рабицу перелетали, правда живу на хуторе. Мелкой собачки достаточно, чтобы гоняла.
съеште парочку для возмещения ущерба а остальных уверен будут закрывать чтоб к вам не шастали