Домашние животные
нужно ли котику стрич когти? а то ходит по кровати и цепляеца
ну вот всё уже и так отстрижено. Ещё и когтей лишат))
Конечно нужно. Купите специальный коктерез и вперед...
Конечно можно Статья "Как сделать так, чтоб кошка не царапала мебель? "
мы так и делаем
Я считаю не нужно этого делать это. Представьте себя на его месте.
конечно нужно специальной когтерезкой
http://popugai-market.ru/images/8/8802.jpg
Конечно нужно. Только нужно знать где находиться нервный капиляр в когте, если его перерезать, то у кота онемеют пальцы. После обрезания когти запиливают полукругом. Только будет ещё одна проблема, кот будет после стрижки точить постоянно ногти.
Светлана Каштырева
он их и так постоянно точит

Если Вам это мешает - стригите, конечно, НО: купите специальный инструмент. Ножницами это делать не рекомендуется - анатомия кошачьего когтя такая, что можете ненароком повредить живую часть, занесете инфекцию, и тогда целый палец пойдет под удаление. Можете купить инструмент и постричь сами, а можете отвезти в клинику, там за небольшую денежку постригут.
Ну ты же кошкина, придумай че-нибудь?
Да. Но первый раз лучше это доверить профессионалу и подсмотреть как все правильно сделать.
в обязательном порядке нужно и чистить зубки а ещё глазки тряпочкой протирать
смотря какой характер у кота
вот наша кошка на покрывале цепляется, но оно на одеяле - не беда.. .
У нас она не портит - простынь - мы и не стригли
умные люди так и делают...